разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как подобрать школьное платье для девочки?

31.07.2019
Материнство
У многих людей школьная форма ассоциируется с невзрачной одеждой, но всё это пережитки прошлого. В наше время, пытаясь подобрать платье для своей дочери, родители могут столкнуться прямо с противоположной проблемой из-за разнообразия моделей сложно сделать выбор. Например, тут versal.ua/shkola/devochka/platya-sarafany-1515159867/ представлен довольно таки широкий ассортимент вещей.

Для облегчения задачи нужно учитывать несколько правил.

Школьный дресс-код



Основным требованием к школьному платью является его длина. Наиболее оптимальный вариант - юбки до колена. При покупке более короткой модели нужно учитывать возраст ученицы, ведь первоклассница в коротком платье будет выглядеть менее вызывающе, чем старшеклассница.

Второй аспект, на который стоит обратить внимание, - цвет изделия. При выборе платья для школы нужно избегать ярких тонов. Наиболее предпочтительными цветами считаются чёрный, серый, белый, зеленый, синий, коричневый и бордовый.



Практичность



При выборе платья нужно учитывать погодные условия в вашем регионе, семейный бюджет и удобство модели для повседневной носки.

Если вы живете в холодном городе или собираетесь купить утепленное платье на зиму, предпочитайте умеренно-облегающие модели. Лишний объем рукавов будет мешать при носке куртки. Также для зимы девочке более подойдут модели с воротником-хомутом или стойкой.
Если ваш бюджет не позволяет покупку нескольких платьев, то вы можете остановить свой выбор на безрукавных моделях. Под таким платьем девочка сможет носить разные блузки, что позволит ей создать индивидуальный стиль, что весьма важно для подросткового самовыражения.

Выбор обуви для школьной формы должен в первую очередь опираться на удобство модели. В демисезон стоит обратить внимание на балетки и босоножки, а зимой подобрать элегантные ботинки или сапожки. Также можно рассмотреть вариант сменной обуви, который позволит девочке дойди до школы в валенках, но переобуться в туфли в школе.

Оптимальным вариантом для платья в менее официальном стиле являются кеды, но при этом нужно учитывать, что многие школы запрещают ношение спортивной обуви.

Разнообразие фасонов



Если школа не предъявляет строгих требований к модели, то именно здесь вам предстоит самый сложный выбор. Первым делом учитывайте мнение ребенка, потому что именно девочка сможет выбрать тот фасон, в котором она будет ощущать себя наиболее комфортно.

• Платье футляр - оптимальный вариант, классический и универсальный. К его плюсам также относится то, что такое платье подойдет девочке абсолютно любого возраста и типа фигуры, позволит выглядеть строго, но при этом элегантно.
• Не менее практичным и универсальным будет сарафан или платье на тонких бретельках. Пусть подобные модели могут смотреться менее закончено и самостоятельно, но с правильной блузой засверкают новыми красками.
• Платье-тюльпан будет смотреться менее строго и прекрасно подойдет ученицам младшей школы. Старшеклассницы тоже смогут подобрать модель на свой вкус, ведь ни одно платье-тюльпан не похоже друг на друга, поэтому на ваш выбор остаются форма горловины и длина рукавов.
• Модель с баской, напоминающая костюм-двойку, идеально подчеркнет фигуру и будет смотреться на школьнице одновременно строго и игриво.

Также не стоит забывать о популярных моделях с юбкой-клеш, которые придадут образу девочке легкость и воздушность. Для завершения образа с юбкой-клеш можно приобрести подходящий ремешок.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке