разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как проводится лечение зубов под наркозом у детей

02.12.2014
Здоровье ребенка
Каждый малыш испытывает страх перед врачами. Он начинает капризничать, плакать, паниковать. Обязанность родителей заключается в том, чтобы предупредить страхи своего крохи, рассказать и объяснить малышу необходимость посещения и пользу лечения. Самым большим страхом маленьких деток является страх перед стоматологом. Много больших и устрашающих приборов пугают ребенка и заставляют паниковать. Поэтому, в первую очередь, начинать визиты ребенка к стоматологу необходимо с самого раннего возраста в профилактических целях, а не с момента, когда у малыша появятся первые проблемы с зубками. Благо, детская стоматология нынче развита, и лечение проходит практически безболезненно.

Посещение стоматолога: важные моменты

1. Во-первых, следует понимать, маленький ребенок не так сильно испытывает страх, как взрослый, пока еще не знает, что такое лечение зубов. Поэтому, не стоит вести при нем разговоры о том, что стоматология – это страшно.
2. Во-вторых, родителям нужно самостоятельно выбрать стоматолога, который, по его мнению, найдет общий язык с крохой, будет самостоятельно объяснять и поддерживать ребенка во время всех процедур.
3. В-третьих, если все удалось после первого визита к стоматологу, то обязательно нужно поощрить ребенка с помощью похвалы, прогулки на детскую площадку или в зоопарк, чтобы в дальнейшем при необходимости он сам хотел идти к врачу.
4. В-четвертых, если все же ребенок отказывается посещать стоматологический кабинет, то взрослый на своем примере должен показать, что в этом нет ничего страшного.

Лечение зубов под наркозом у маленьких деток

Каждый ребенок склонен быстро раздражаться, и может быть очень подвижным и активным. Его непонимание к обычным просьбам мешает врачу-стоматологу качественно и быстро сделать свою работу. Поэтому существует несколько определенных этапов подготовки и лечения зубов у малышей под общим наркозом.

Первый этап - подготовительный - нужен для объяснения ребенку необходимости проведения процедуры лечения.
Второй этап - первый осмотр - нужен для врача, чтобы рассказать на какое время придется оставить ребенка наедине со стоматологом.
Третий этап - контроль процесса лечения - врачи используют помощь своих ассистентов для слежения за состоянием малыша во время наркоза.
Четвертый этап - сам процесс лечения - во время, которого врач устраняет все проблемы, связанные с зубами у ребенка.
Пятый этап - выведение ребенка из общего наркоза - при этом родители должны присутствовать обязательно, чтобы кроха не испугался и при необходимости вновь смог посетить врача без страха.
И, конечно же, последним заключительным этапом - обязательное наблюдение за ребенком после наркоза, слежение за его состоянием и возможность исключения осложнений данного вида лечения.

Виды детской анестезии

Существует два вида анестезии - общая и местная. Для местной анестезии детские стоматологи используют наиболее качественные препараты, которые будут наименее вредны и токсичны. Для малышей лучшим способом будет аппликационное обезболивание, так как оно проводится с помощью спрея или мази, которая замораживает полость рта на время процедуры лечения.
Общий наркоз в случае детского лечения применяется только, если лечение неотложное, объем работы стоматолога большой и является слишком болезненным. Если существуют причины, по которым его нельзя делать, то врач-анестезиолог обязательно оповестит родителей, так как вся ответственность за состояние малыша во время лечения под общим наркозом лежит на нем.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке