разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Розы - о чем говорит язык цветов?

06.05.2016
Обо всём
Каждый подаренный цветок, каждый букет говорит на своем языке и несет в себе скрытый смысл. Еще с давних времен мужчина, вручая цветы даме, мог сообщить ей о своих чувствах, передать то, что не сказано словами. Значение букета зависит от того, из каких цветов он состоит, и от их окраски. Итак, если вы решили купить розы, тогда вам лучше знать, о чем могут сказать эти цветы.

Розы – цветок очень популярный и любимый женщинами и не только. Именно розы дарят чаще всего. Еще в древности розами восхищались, их превозносили, о них складывали легенды. Существует множество прекрасных преданий о том, откуда и как на земле возник этот чудесный цветок. Раньше его использовали для оформления храмов и в качестве подношения божествам.

Помимо красоты, это еще и очень символичный презент, намекающий на высокие и нежные чувства. Розы дарят человеку, который дорог, важен и небезразличен. Для женщины эти цветы как комплимент, дань ее красоте и женственности. При этом каждая расцветка сообщает о чем-то своем. Например, красные розы – символ страсти, а белые – знак чистоты и непорочности.



Что означают розовые розы?



Но, пожалуй, чаще всего мужчина преподносит любимой женщине розы именно с розовыми лепестками. Этот нежный цвет как нельзя лучше передает трепетное, возвышенное отношение к даме. Уместно подарить такой букет возлюбленной девушке, с которой мужчина надеется завязать серьезные отношения. Для только начинающихся отношений и романтических чувств молодой пары розовый букет будет очень символичен. Так молодой человек может сказать о том, что это не просто мимолетное увлечение, что он настроен на длительные искренние чувства.

Но даже розовые лепестки бывают не совсем одинаковыми. В таком деле, как язык цветов, оттенок тоже играет важную роль. Розовые, но темные, практически красные цветки, напоминающие поспевающую вишню, можно подарить не только возлюбленной, но и другу. Такой подарок кому бы то ни было будет служить знаком благодарности просто за то, что близкий человек рядом, за то, что он вообще есть. Достаточно темный и насыщенный цвет распустившейся розы ассоциируется с женщиной, прекрасной и желанной, волнующей и сводящей с ума.

Темные, но еще не распустившиеся бутоны понравятся женщинам со спокойным, мягким характером, но не лишенным страсти. Они часто преподносятся в качестве презента в устоявшихся супружеских парах, состоящих в браке уже немало лет. В таком случае они как бы говорят о том, что любовь в этой семье еще жива, даже если кажется, что чувства остыли. Муж сообщает, что до сих пор любит и ценит свою супругу, хочет быть с ней.

Нежно-розовые светлые лепестки ассоциируются с юностью и невинностью, и именно юным барышням их лучше всего дарить. Но мужчина может подарить такие розы женщине любого возраста, когда хочет сказать, что она молода, свежа и прекрасна. Светлые тона роз символизируют нежность, в отличие от страстных красных. Их можно подарить не только возлюбленной, но и другу или подруге, родственнику, близкому человеку. Они будут означать преданность и верность, привязанность.

Не стоит недооценивать скрытый язык цветов. Иногда с помощью букета живых цветов или даже отдельного цветка можно сказать намного больше, чем можно выразить словами. Если вы сомневаетесь в том, какое цветы лучше подарить - обратитесь в таком случае к профессиональному флористу.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке