разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Наращивание волос: виды и технологии

13.12.2018
Мода и красота
Чтобы выглядеть женственнее и сексуальнее, девушки прибегают ко всевозможным ухищрениям: маникюр, макияж, наращивание ресничек. Колоссальную роль играют и локоны. Современные женщины делают собственные волосы пышнее, гуще и длиннее с помощью наращивания, чтобы создавать фантастические причёски и производить неизгладимое впечатление. Хотите сделать наращивание волос, и не знаете, какой тип процедуры выбрать? Поговорим о них подробнее!

Горячее наращивание



Один из самых доступный и популярных методов прикрепления донорских прядей - это горячий клей. Естественно, используются только безопасные для организма гипоаллергенные вещества, а температуры выставляются такие, которые не повредят структуру волос и надёжно закрепят локоны.

Среди преимуществ горячего наращивания:

• Длительность ношения волос - около полугода. Отрастающие капсулы незаметны, прочно держатся на волосах, не вычёсываются и сохраняют опрятный вид.
• Максимум возможностей. Такие локоны можно завивать, выпрямлять, ухаживать за волосами привычным способом, поддерживая их блеск и шелковистость. Пряди нормально реагируют на солярий, сауну, бассейн, не боятся температур. Кроме того - их смело можно окрашивать.
• Естественный вид. Такие волосы выглядят очень натурально, хорошо укладываются, легко расчёсываются и не придают чувство тяжести.
• Пряди можно крепить в любом порядке, уделить больше внимания нужным зонам - в отличие от ленточного наращивания, которое подразумевает заполнение прядей рядами.

Для того, чтобы создать наращенные волосы используются качественные натуральные пряди, скреплённые капсулой кератина или медицинского клея. Специальными щипцами эта капля нагревается и аккуратно приклеивается к собственным волосам клиента. После этого волосы можно укладывать, как обычно. Они имеют роскошный вид.

Чтобы снять или подкорректировать локоны, используют специальный раствор. Процедура занимает всего несколько минут.



Холодное наращивание



Такой способ считают менее вредным, поскольку в нём не используются высокие температуры, но у него есть и свои минусы. Пряди волос тут крепят лентами на специальный скотч. Волосы густые и красивые, но их нельзя красить, некоторые причёски сделают ленты заметными, а во время ухода за волосами придётся отказаться от масок для корней, поскольку косметические компоненты могут повлиять на свойства клея. В остальном с такими волосами можно ходить в солярий или на пляж - они прочно держатся и не вызывают дискомфорта.

Ленточное наращивание называют испанским методом. Но есть ещё один - японский вариант. В таком способе совсем не используют клей. Пряди накладных волос прикрепляют с помощью специальных миниатюрных клипс, которые прочно фиксируют локоны. Каждые несколько месяцев достаточно просто делать коррекцию.

Наращивание на косички



Самый современный метод, который никак не вредит волосам - это “пришивание” донорских прядей к горизонтально заплетённым косичкам собственных волос. Такие пряди используют многоразово, делая коррекцию 1 раз в 2-3 месяца по мере отрастания своих волос. Косички переплетают туже и заново прикрепляют пряди.

Огромным плюсом является натуральность метода - никаких температур, клея и химии. За волосами легко ухаживать, они смотрятся естественно и готовы к любым причёскам.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке