разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать тренера по танцам

01.11.2018
Обо всём
Найти свой способ самовыражения можно в любой творческой сфере. Одним из самых захватывающих и приятных занятий являются танцы. Кто-то стремится заняться спортивными танцами и принимать участие в соревнованиях, кто-то посещает занятия, чтобы поддерживать фигуру в тонусе или подготовиться к важному событию, а кому-то танцы интересны для души. В любом случае, когда речь идёт о выборе танцевальной студии и тренера, необходимо учесть несколько важных нюансов.

Если танцы – это хобби



Когда вы решаете заняться танцами, чтобы сформировать соблазнительную фигуру, научиться двигаться изящно, разучить па классических танцев, например, вальса или танго – главными критериями выбора тренера будут его профессионализм и ваш психологический комфорт. Многие хвалят вот эту школу танцев https://www.nsdancing.com/ и довольные обучением.

Важно, чтобы человек, который будет вас обучать, разбирался в том, чем занимается. Но ещё важнее, чтобы вам было удобно, чтобы вы смогли расслабиться, раскрыться и получать удовольствие от такого специфического хобби. Тренер должен быть внимательным, уметь расположить, найти индивидуальный подход, иметь чувство юмора, чтобы атмосфера на занятиях не была напряжённой. Никому не понравится заниматься с заносчивым нарциссом или резким занудой. Когда танцы – это хобби, тренер работает для вас.

Поищите в интернете группу или форум участников студии, поговорите с выпускниками, поинтересуйтесь их впечатлениями и результатами. У хорошего тренера обязательно будут положительные отзывы. Также вам помогут видео выступлений вашего хореографа. Если вы загоритесь идеей научиться танцевать, как ваш талантливый мастер, вы добьётесь большего успеха.



Если танцы – это спорт или искусство



Отдавая ребёнка в балетную школу или студию спортивных бальных танцев, а иногда и вступая туда во взрослом возрасте, вам первым делом необходимо выяснить все подробности о статусе и репутации заведения. Это должна быть официальная группа, имеющая членство в федерации. Такие школы берут на работу только квалифицированных тренеров с большим опытом в спорте и историей побед.

Ваш тренер должен:

• Разбираться в нормативах, правилах, знать все па и фигуры.
• Быть подкованным в тематике здоровья, понимать влияние нагрузок на организм, помогать танцору поддерживать себя в тонусе.
• Иметь какие-то документы, подтверждающие его квалификацию: сертификат тренера, судейскую категорию, диплом танцевальной академии, награды за участие в видных соревнованиях.

Поищите его имя в Базе спортсменов, если ваш тренер ещё недавно выступал, вы увидите его профиль. Есть тренеры с мировым или национальным именем, о таких танцорах легко можно найти информацию в интернете. Обучение у профи может стоить недёшево, однако оно прочит яркие результаты.

Обязательно обратите внимание на то, сколько успешных пар подготовил ваш тренер, на список их побед. Запишитесь на пробный урок. Можно посетить открытые занятия или соревнования, чтобы увидеть уровень вашей студии в сравнении с подопечными других школ.

Помните, что не каждый талантливый танцор способен стать умелым тренером, ориентируйтесь не только на его личные достижения и уровень мастерства, но также на уровень подготовки выпускников школы, а также на отзывы о его требовательности, характере и динамике прогресса на занятиях.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке