разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Русские сувениры – подарок и частичка культуры

10.10.2018
Домашнее хозяйство
Если на улицах задать вопрос, какими бывают русские сувениры, большинство ответит - матрешки. И правда, расписная деревянная кукла известна по всему миру и уже стала своеобразным символом России. Кстати, заказать можно их тут https://goldengrail.ru/portretnaya-matreshka.html. Но матрешка – далеко не единственный сувенир, которым можно порадовать зарубежных друзей и гостей. Русские подарки отличаются своей колоритностью и смешением древних славянских и современных традиций.



Из России с любовью



При слове «сувенир» обычно возникают ассоциации с какой-либо безделушкой: подставкой, миниатюрной фигуркой, брелоком или магнитиком на холодильник. Но только, если это не Золотой Грааль - подарки и сувениры в этом магазине другие. Когда речь заходит о настоящем русском сувенире, то он может стать не просто полноценным подарком, но еще и очень полезной вещью как в быту, так и в жизни в целом. Ведь русские сувениры – это и глиняная или керамическая расписная посуда, и валенки, и пуховые или хлопковые платки, и даже русские народные гляняные игрушки! Стоит только определиться с выбором, а это бывает очень даже непросто.

Читайте о производстве "Золотой Грааль" тут https://goldengrail.ru/nashe-proizvodstvo.html - компания предлагает интересную подарочную и сувенирную продукцию не только для дома, но и для корпоративных клиентов, цель которых - продвижение своих интересов на рынке.

Обувь и аксессуары

Одна из более полезных разновидностей русского народного сувенира является обувь, в особенности настоящие валенки ручной работы. Эти теплые войлочные сапоги никого не оставят равнодушным, а овечья шерсть будет согревать даже в самые холодные морозы. Если раньше дизайн валенок не отличался особым разнообразием, то сейчас каждый может выбрать себе сапоги по вкусу – разноцветные или монотонные, с интересным принтом или без него, облегченный вариант или с галошами.

А если хочется чего-то необычного, то можно приобрести кожаные или валяные тапочки как обычного типа, так и в виде сапог или угг, в которых не удастся замерзнуть, даже если в доме выключат отопление.

Утеплиться на зиму помогут связанные вручную шерстяные гольфы, носки, варежки или шарфы. Пуховые платки, хлопковые шарфы с национальным русским орнаментом станут неотъемлемой частью женского гардероба.

Дом и сад

Некоторые русские сувениры могут отлично сгодиться в быту. Например, хорошим и нужным подарком станет расписная посуда из керамики, фарфора или глины. Такие изделия будут отлично гармонировать на любом праздничном столе. Русская посуда – это не только тарелки и кружки, также это и банки для сыпучих продуктов или корнеплодов, амфоры, кувшины для компота или воды и т.д. Самовар – еще одна неизменная русская традиция. В стародавние времена без самовара не проходило ни одно чаепитие.

Молодоженов можно порадовать комплектом русского национального постельного белья изо льна с вышивкой. Лен – один из самых полезных и экологически чистых материалов. Сон на льняном постельном белье будет более сладким и крепким.

Для детей

Глиняные игрушки станут идеальным подарком для любого ребенка, ведь это не просто игрушки, это целое искусство. Расписные фигурки из глины будут отличной заменой куклам Барби, ведь выглядят они куда более колоритно и ярко. Для мальчиков отличной забавой станет русская глиняная свистулька. Ведь в нее можно не только свистеть, но и насвистывать. Благодаря такому сувениру у малыша может обнаружиться талант к сочинению разных веселых мелодий.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке