разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать недорогую шубу из натурального меха

07.07.2018
Мода и красота
С наступлением осени и приближением холодов приходит время выбирать теплую зимнюю одежду. Женщин традиционно отдают предпочтение шубам и полушубкам, поскольку это, пожалуй, наиболее презентабельный и роскошный вид верхней одежды. Сегодня шубы представлены в большом ассортименте, благодаря чему порой бывает довольно сложно сделать выбор. В магазинах можно найти шубы из енота, норки, лисы и даже кролика. Однако, очень важно правильно подобрать вещь, особенно, если вы планируете недорого купить шубу для прогулок с детьми, потому что в таком случае она должна быть практичной, теплой и комфортной в носке. С ребенком на улице придется проводить много времени, при чем активно, соответственно, в верхней одежде должно быть удобно.



Как правильно подобрать шубу из натурального меха?



Существуют некоторые правила выбора шубы, следуя которым, можно будет подобрать действительно хорошее и качественное изделие:

• Наиболее теплым вариантом является мех, добытый у животного в зимнее время, поскольку именно он является наиболее плотным и содержит в себе подпушок. Такой мех намного лучше греет.
• При правильной выделке и обработке меха он имеет хороший блеск и мягкость. Если при покупке вы отметили, что мех тусклый, не стоит его покупать, поскольку это говорит о том, что выделка была проведена неправильно.
• Существует простой тест. Нужно провести рукой по ворсинкам против их роста. Если ворсинки быстро вернулись в исходное положение, значит, мех высокого качества. Если ворсинки ломаются или склеиваются, не следует брать такой мех.
• Шуба не должна линять, проверить это легко. Нужно аккуратно потянуть ворсинки, они должны хорошо держаться.
• Если изделие крашеное, нужно провести по нему хлопчатобумажной тканью и проверить, остались ли на ней следы краски. В случае, если краска остается, лучше такую шубу не брать.
• Следует также обратить внимание на обратную сторону шубы. Мездра не должна содержать трещины, не должна быть твердой, ее цвет должен быть однородным и белым.
• Очень важно, чтобы кусочки меха были сшиты между собой, а не склеены. Склеенные изделия очень быстро изнашиваются и становятся непригодными для носки. Кроме того, стоит обратить внимание на количество кусочков. Шуба, сшитая из большого количества мелких кусочков, обладает низким качеством и ценится значительно меньше, чем изделия из хороших больших кусков меха.
• У хороших изделий подкладка никогда не пришивается вплотную к мездре. Как правило, оставляется небольшой зазор, через который можно будет заглянуть внутрь и посмотреть, как сшита шуба.

Какую шубу из кролика выбрать?



Сегодня очень популярны шубы и полушубки из кролика. Проблема этого меха заключается в том, что мех кролика при хорошей обработке напоминает элитные меха, например, норку. Поэтому многие нечестные продавцы пользуются этим и выдают кроличий мех за более дорогой. У меха кролика есть одна проблема – он довольно слабый и плохо держится в мездре, из-за чего шуба со временем начинает лысеть. Наиболее долговечным и оптимальным вариантом будет полушубок из стриженного кролика.

Что же касается шуб из нутрии, норки, лисы и прочих ценных мехов, то в принципе там правила выбора стандартные. Главное - тщательно подходить к процессу покупки, чтобы в дальнейшем не пришлось жалеть. Потому делать выбор лучше в надежных магазинах, которые гарантирую качество продаваемых ими товаров.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке