разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как сделать волосы гладкими

19.01.2016
Мода и красота
Одним из украшений женщины являются ее ухоженные и здоровые волосы. Но далеко не у всех девушек от природы густая, гладкая и шелковистая шевелюра. А использование фенов, лаков и пенок убивает и то, что есть. Волосы становятся жесткими, ломкими и постоянно пушатся.

Приучите себя к правильному уходу за волосами, и тогда вопрос как сделать волосы гладкими и блестящими отпадет сам по себе.

Волосы нужно мыть только тогда, когда они грязные. При этом шампунь вы должны использовать только тот, который подходит для вашего типа волос.

Чтобы волосы перестали сечься и кончики сохнуть, каждый месяц их следует подравнивать. А так же делайте себе увлажняющую маску. Попробуйте стрижку горячими ножницами. Они запаивают кончики волос и они перестают сечься.

Чаще расчесывайте свои волосы. Особенно это касается времени, перед походом в душ или когда вы собираетесь идти спать. Расчесывание улучшает кровоснабжение и усиливает стимуляцию роста волос. Отдайте свое предпочтение деревянным расческам и расческам из натуральной щетины. Если расческа плохого качества, то вы попросту можете навредить своим волосам. Деревянные расчески делают волосы более гладкими и упругими. Никогда не расчесывайте мокрые волосы – вы их так только травмируете. Подсушите их полотенцем и только тогда приступайте к расчесыванию.

В летнее время года постарайтесь защитить волосы от попадания ультрафиолетовых лучей. А зимой от холода. Носите шапку.

Маски для волос делать стоит раз в месяц и не реже, но и часто их делать не рекомендуется.

В идеале нужно использовать шампунь, кондиционер и маску для увлажнения волос. Тогда каждое из средств будет дополнять друг друга.

Температура воды для мытья головы должна быть 36°С. Попробуйте освоить контрастный душ, он поможет стимулировать рост волос. Если у вас есть много времени свободного, то вы можете и это даже желательно использовать для мыться прокипячённою и отстоянную воду. Не забывайте ополаскивать после мыться волосы отравами из трав.

Реже используйте фен, утюжки. Старайтесь сушить волосы естественным путем. А если все же приходиться, то используйте специальные защитные средства от высоких температур.

Подберите хороший кондиционер. Он поможет закрыть чешуйки волос, что обеспечит им гладкость. Отлично зарекомендовали себя увлажняющие кондиционеры с маслом макадамии или жожоба. Применяйте выравнивающую сыворотку. Наноситься она на влажные волосы. После нее волосы гладкие и шелковистые.

Если у вас есть возможность улучшить внешний вид волос в салоне, то попробуйте пройти процедуру экранирования. Благодаря ей волосы становятся более гладкими, шелковистыми и блестящими. Так же возможны варианты кератинового увлажнения волос и ламинирования. Все эти способы достаточно дорогостоящи, но их действия хватает на несколько месяцев. В это время вы сможете значительно сократить расходы на специальные средства по уходу за волосами.

Забудьте о начесах. Они травмируют волосы беспощадно. Не используйте аммиачную краску. Сейчас широкий ассортимент красок и вы можете найти ту, которая окажет минимально негативное действие на ваши волосы. После покраски старайтесь всегда использовать маску для волос и наносить масло на кончики.

Заботьтесь о своих волосах, и они станут вашей гордостью!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке