разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать тренажёрный зал

25.06.2018
Обо всём
Путь самосовершенствования - долгий и трудный путь. Он включает в себя не только развитие души, но и работу над телом. И немалое значение имеет, где и как она будет. Многие выбирают для этого спортивные тренажёрные залы со множеством снарядов и ответственными квалифицированными тренерами, готовыми оказать помощь в тренировках. Об основополагающих критериях выбора спортзала пойдёт речь в этой статье.

Расположение



Очень важный пункт, от него зависит настроение, в котором придётся начинать занятия: испорченное долгой дорогой через пробки или лёгкое и приподнятое после пройдённых пары сотен метров от дома. К тому ж, близко расположенный тренажерный зал позволит проводить тренировки в удобное время. А так как они будут проходить несколько раз в неделю, то дорога не должна быть утомительной.

Техническое оснащение



Важно, чтобы тренажёров, штанг и гантелей хватало на всех посетителей. Стоять в очереди и ждать, когда освободится снаряд или можно будет поиграть с гирями - зря терять время. Тем более, что работа с весами - немаловажная часть занятий.

Насколько загружен зал и доступно ли оборудование в часы пик



Выбирать спортзал нужно при личном посещении оного, желательно, в часы наибольшей нагрузки. Как правило, это с 18 до 22 часов, когда приходят офисные работники, разбавляя свой сидячий восьмичасовой рабочий день физическими упражнениями.

Именно в эти часы можно оценить просторность помещений, наличие/отсутствие очередей к спортинвентарю, насколько комфортно и удобно находиться большому скоплению людей в одном месте.

Вентиляция



Разумеется, отдаться полностью занятиям будет затруднительно, если стоит густой запах пота и разгорячённых мужских тел. Зал должен проветриваться! При нынешнем развитии техники это небольшая проблема - поставить пару мощных вытяжек и кондиционеров для крупных спортклубов - не проблема. Критерий оценки вентиляции довольно прост: в спортивной одежде в зале должно быть прохладно. И, главное - нет посторонних запахов.



Чистота



Не самый главный фактор, но, если помещение чистое, то заниматься намного приятнее. И в зале, и в раздевалках, и в душевых должен быть порядок.

Квалификация тренеров



Получить информацию о том, насколько квалифицированы тренеры, можно легко - достаточно спросить соответствующие документы бумаги. Во многих фитнес клубах есть специальные стенды с прикреплёнными дипломами, сертификатами и прочими свидетельствами, подтверждающими квалификацию и профессионализм тренерского состава.

Предлагаемые дополнительные услуги



Как правило, этот пункт используется для привлечения женщин. Педикюр, маникюр, солярий - можно отыскать и в других местах. А хороший бассейн, сауна и кабинет с массажистом - приятно дополнят тяжёлую изнурительную тренировку.

Занятия в группе



Не все любят заниматься индивидуально, многим групповые занятия придают уверенности. Стоит обратить внимание, предлагаются ли подобные услуги там.

Цена на абонемент



Стоимость абонемента часто является основополагающим фактором при выборе. Нужно помнить - хорошие качественные занятия не могут быть дешёвыми, поэтому низкая цена должна вызывать насторожённость. Правда, только что открывшиеся залы для привлечения клиентов могут поставить низкую ценовую планку. Или маленькая цена может быть обусловлена проводящейся акцией. В других случаях стоит заподозрить подвох.

Пробные занятия



Во многих фитнес клубах практикуется бесплатное первое занятие, привлекающее клиентов. Стоит воспользоваться этим предложением и оценить работу спортзала, посмотреть условия, душевые, познакомиться с персоналом. После этого можно уже делать выбор.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке