разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Планировка квартиры

20.05.2018
Домашнее хозяйство
Планировка современной иди старой квартиры - не такая простая работа, как это может показаться с первого взгляда. Важно суметь правильно разработать проект, чтобы избежать ошибок. Грамотная планировка позволяет повысить полезность площади, увеличить комфорт, ее функциональность. Типовая планировка в жилом помещении ограничивает в возможностях оформления интерьера. Например, многие люди мечтают сделать гостиную больших размеров, вместо кладовки иметь гардеробную.

Любая планировка квартиры начинается с оформления заказ на подготовку проекта. Его обязательно придется согласовать у представителей государственных структур. Разрешение на планировку квартиры получить будет проще в том случае, если стены разрушены, не установлены сантехнические устройства, то есть на этапе строительства. Если клиент купил квартиру со свободной планировкой, придется все равно обращаться к представителям БТИ.

И конечно же, выбирая квартиру, важно изначально обращать внимание на ее планировку, от которой будет зависит возможность проведения «реконструкции». Если вы планируете купить квартиру в Нижнем Новгороде - эта ссылка поможет вам связаться со специалистами, которые подберут вам подходящий недорогой вариант жилья. При чем это будет именно тот вариант, который можно перепланировать в соответствии с вашими планами.



Основные сложности планировки квартиры



Благодаря проделанной работе можно позаботиться о благоустройстве жилья. Во время планировки можно изменить технические характеристики всех комнат. В результате получится изменить и размер жилья, общую площадь, расположение оборудования.

Планировка во многом связана с площадью квартиры. Конечно, сложно выбрать оптимальный вариант для своего жилья. В квартире должно быть место для отдыха, работы, приема гостей. Это нужно учитывать во время подготовки проекта. В однокомнатной квартире необходимо позаботиться о зонировании свободного пространства. Придется использовать компактную мебель, трансформирующие элементы.

Квартира как единое пространство?



Можно именно так изменить свое жилье. Квартира-студия – оптимальное решение на сегодняшний день. Необходимо будет совместить санузел и ванную, что позволит освободить пространство. Важно исключить наличие различных перегородок. Необходимо будет использовать элементы, которые помогают визуально разбить помещение на определенные зоны. Если реализовать подобное решение, можно удачно совместить кухню и зону отдыха, место для работы и сна. Расширить кухню можно за счет использования пространства лоджии либо балкона. Именно так можно будет избежать многих трудностей. Жилое помещение удается расширить за счет коридора.

Если грамотно подойти к вопросу планировки, можно разгрузить имеющееся пространство. Каждый проект разрабатывается при обращении к специалистам индивидуально с учетом пожеланий клиентов и размера квартиры.

Начинать планировку необходимо с ванной комнаты. Нужно установить сантехническое оборудование. В зависимости от размера ванной осуществляется проектирование. Важно подумать, как лучше всего использовать пространство. Можно в будущем будет использовать дополнительные декоративные элементы. Их можно изготовить собственными руками. Необычные перегородки помогут внести уникальные нотки и сделать комнату неповторимой.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке