разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Пивной ресторан – особенности заведения

06.04.2018
Обо всём
Среди всех видов заведений общественного питания, большой популярностью пользуются пивные рестораны, отличающиеся от обычных тем, что предлагают своим посетителям богатый ассортимент пива, на котором и делается основной акцент в меню. Также здесь представлен широкий выбор блюд и закусок, подходящих под употребление с этим вкусным и ароматным пенным хмельным напитком.

Ассортимент напитков



Типичный пивной ресторан, типа Jager, способен предложить клиенту не менее пяти марок пива в разливном виде, также возможна продажа редких сортов этого напитка в бутылочном и баночном виде. В зависимости от выбранного владельцами заведения антуража, пиво может подаваться посетителям в стеклянных, металлических, фарфоровых, глиняных и даже деревянных кружках. Некоторые музеи имеют в своем помещении целые выставки необычных пивных кружек, привезенных с разных уголков света.



Предлагаемые блюда



Среднестатистическое меню пивных ресторанов состоит из закусок и блюд, наиболее оптимально подходящих к пиву. Обычно оно содержит в себе острую и соленую пищу с большим содержанием жира. Большой популярностью пользуются традиционные закуски немецкой кухни – мюнхенские и баварские сосиски, большие крендели, эльзасская квашеная капуста, клецки. Что касается окружающей обстановки, то ее интерьер выдержан в спокойных, располагающих к приятному общению неброских или темных цветах.

Разновидности



Существует несколько типов пивных ресторанов. В основном разделение происходит в зависимости от четкости выраженности пивной концепции:

• Пивные рестораны с чётко выраженной концепцией – классический европейский тип заведений общественного питания, берущий свое начало еще со старинных времен. Как правило, они предлагают своим посетителям продукцию одной конкретной пивоварни, представленную 2-3 сортами напитка. Основной акцент делается на историю и устоявшиеся традиции, достоинства конкретного вида пива и уютную домашнюю обстановку. Здесь очень дорожат постоянными клиентами, приносящими внушительную часть прибыли. Другая немалая часть выручки идет от спонсорских отчислений рекламируемой пивоварни, а также от проведения банкетов и других торжеств, которые в таких местах – привычное явление.

• Пивные рестораны с размытой концепцией – имеют английские и американские корни. Посетителю предлагается 5 и более сортов пива от самых разных производителей, как от отечественных, так и от импортных. Главный акцент делается на широкий ассортимент и интернационализм, поэтому такое заведение может одновременно иметь черты, например, ирландского паба и немецкой пивной. В таких заведениях в подавляющем большинстве случаев установлены телевизоры, вследствие чего максимальная прибыль достигается во время проведения трансляций крупных мировых спортивных событий.

Также существует разделение такого рода заведений в зависимости от упора на национальный признак – к примеру, можно встретить чешские, русские и другие подобные рестораны.

Как показывает статистика, такие заведения очень любит посещать молодежь. Молодые парни собираются там после работы. Многие компании даже отмечают там праздники и Дни Рождения. В хорошем пивном ресторане можно расслабиться в уютной и непринужденной обстановке и хорошо провести время в кругу своих друзей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке