разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виза во Францию для россиян - как оформляется

06.09.2017
Обо всём
Франция настолько многогранна, что каждый турист сможет найти в ней что-то для себя. Кого-то привлечет романтичная атмосфера удивительных бульваров и улочек. Кто-то отправится за новыми впечатлениями от осмотра изысканной архитектуры и достопримечательностей страны, а некоторые туристам необходимо посетить красавицу Францию для других целей, например, чтобы навестить родственников или бизнес-партнеров. Однако гражданам РФ нельзя забывать, что это манящее их государство входит в Европейский союз, а значит, заняться оформление визы перед поездкой, придётся в обязательном порядке. Оформляется виза в Францию для россиян не так то просто.

Типы виз: краткое описание



Визовое разрешение во Францию может различаться не только по цели поездки, но и по сроку действия. Тем, кто желает посетить прогрессивную столицу мировой моды на период до 3 месяцев - должен заняться оформлением краткосрочной Шенгенской визы, а если планируемое путешествие должно затянуться на более длительное время, то заявителю придётся оформлять долгосрочную национальную визу.



Разница между этими видами виз есть и в других моментах.

1. Шенгенская виза в зависимости от цели пребывания во Франции может быть транзитной, категории А и В, предназначенной для тех, кому нужно остановиться во Франции перед перелетом в третью страну, и категории С, выдается для иностранных граждан которые осуществляют въезд в страну с туристической, гостевой или командировочной целью на срок до трех месяцев. Этот тип визы подходит также и тем, кто хочет посетить не только принимающую Францию, но и другие государства, являющиеся участниками Шенгенского договора.

2. Виза категории D или национальная. Понадобится тем, кто планирует находиться во Франции длительное время, работать, учиться или жить. Недостаток в оформлении этого визового разрешения в том, что, как правило, это довольно длительная и сложная процедура.

Документы



Чтобы открыть визу во Францию, необходимо собрать документальный пакет и подать его не раньше, чем за 3 месяца до поездки и не позже, чем за 7-10 дней. В обязательный перечень входят:

• Заполненная визовая анкета.
• Заграничный паспорт со сроком действия, который истекает не ранее, чем через 3 месяца по возвращении.
• 2 фото, соответствующие международному стандарту OACI/ISO.
• Страховой полис с покрытием на весь срок поездки.
• Копии всех разворотов гражданского паспорта.
• Проездные документы и подтверждение брони гостиницы.
• Выписка из банковского счета, подтверждающая наличие достаточного количества средств на время пребывания в стране.
• Список может меняться и дополняться в зависимости от обстоятельств путешествия.

Сроки оформления



От одного дня до месяца, в зависимости от того, куда и как подаются документы, напрямую через посольство или другим путем. Вопросами оформления занимаются: визовый центр, консульство, специализированные компании или турфирмы.

Визовый сбор



Зависит от того, где подаются документы, а также от скорости и комфорта предоставления услуг. Варьируются цены от 35 евро до 2000 евро.

Важно отметить, что сегодня можно обратиться в специализированную организацию, которая оказывает помощь людям в оформлении виз. В таком случае не придется тратить личное время на подготовку документов и проставить очереди в государственных учреждениях.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке