разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Разновидности ортопедических матрасов

24.06.2017
Домашнее хозяйство
Ни для кого ни секрет, что матрас с ортопедической функцией обеспечивает правильное положение тела человека в период отдыха. В отличие от обычного матраса, использование ортопедического обеспечит вам комфортный и здоровый сон, устранит дискомфорт, избавит от болевых ощущений в спине. При постоянном использовании такого матраса происходит профилактика многих заболеваний опорно-двигательного аппарата.

В данной статье рассмотрим основные виды ортопедических матрасов, их наполнитель и так далее. Ведь на матрасы цена разнится как раз в зависимости от модели и наполнителя.

Основные виды ортопедических матрасов



На сегодняшний день представлено несколько видов матрасов:

1. Беспружинные ортопедические матрасы. В данной модели матраса отсутствую пружины, а его основу составляет латекс. Также к данному виду можно отнести современные водные и воздушные матрасы. Если вы решили остановить свой выбор на безпружинном варианте, то при покупке следует обратить свое внимание на степень его жесткости, упругость и толщину.

2. Пружинные матрасы. Пружинные модели, в свою очередь делятся на два подвида: с независимыми пружинами боннель и зависимыми блоками из пружин. Пружины первого вида представляют из себя небольшие бочонки. Такой тип матраса не имеет степени жесткости. У данного вида есть недостаток, спустя некоторое время матрас начинает проминаться и скрипеть. Такой вариант особо не пользуется большой популярностью, но привлекает некий сегмент покупателей, за счёт низкой цены.



Матрасы с зависимым блоком пружин изготовлены по современным технологиям, с применением новейшего оборудования. Они характеризуются долгим сроком службы, ну и, соответственно, имеют довольно высокую стоимость. Такой вариант имеет разнообразную степень жесткости, и каждый сможет выбрать вариант себе по душе.

Самые популярные наполнители ортопедических матрасов



Латекс. Как правило, натуральный латекс добывают из сока каучукового дерева. Данный материал используют для изготовления ортопедических матрасов средней степени жесткости. Гиппоалергенен. Подходит для маленьких детей.

Кокосовое волокно. Натуральный материал, не вызывает аллергию. Отличается сильной степенью жесткости. Обладает хорошими водоотталкивающими свойствами, не гниет и не пропускает воздух.

Шерсть. Использовать шерстяное волокно в изготовлении матрасов, стали сравнительно давно. И это совсем не удивительно, данный материал обладает отличными теплоизоляционными свойствами, очень упругий, и долгое время не теряет своей формы. Из шерсти изготавливают модели средней степени жесткости.

Морские водоросли. Морские водоросли стали использовать совсем не давно, но матрасы с данным наполнением приобрели огромную популярность. Такой наполнитель относится к экологически чистым, гиппоалергеным. Такой вариант матраса можно посоветовать людям со слабым иммунитетом или детям. Несмотря на хорошую упругость, и среднюю жесткость, в составе водорослей содержится большое количество йода и микроэлементов, которые хорошо повышают иммунитет, улучшают сон и общее самочувствие.

Заказывая матрас в специализированном Интернет - магазине, обязательно уточните, сколько дается гарантия на ту или иную модель. Как правило, производители дают довольно большую гарантию.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке