разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Поздравления в прозе – лучший подарок

02.06.2017
Обо всём
Наверное, не найти такого человека, которому не нравилось бы слышать приятные и теплые слова, сказанные по какому-нибудь особенному поводу. И, может, для кого-то не составит труда написать поздравительный текст, но сочинить хорошее и оригинальное поздравление является довольно непростой задачей. Вы можете выбрать одно из этих поздравлений в прозе на специализированном сайте.

Преимущества поздравлений в прозе



Конечно, можно обратиться к интернету и найти готовый текст, но об искренности и душевности в этом случае говорить не приходится. В таких поздравлениях нет индивидуальности, не учитываются индивидуальные качества адресанта. Стихотворная форма поздравления также требует некоторых способностей от составителя поздравления. Как же составить поздравление, чтобы оно было искренним и надолго запомнилось человеку, которому адресовано?

Естественно, стихи могут передать множество эмоций, поздравление в стихотворной форме выглядит эффектно и торжественно. Однако, поздравления в прозе могут быть такими же прекрасными, как стихи, и у них есть несомненные преимущества:

• в прозаическое поздравление можно вместить намного больше нежных слов;
• такое поздравление отличается искренностью и особой душевностью, ведь его может составить каждый;
• в прозаическом тексте намного проще использовать сравнения, эпитеты, метафоры, потому как беспокоиться о рифме не придется;
• поздравления в прозе могут содержать не только пожелания, но и цитаты из известных произведений, истории из жизни;
• поздравление, сказанное своими словами, доброе и искреннее, никого не оставит равнодушным.



Как составить оригинальное поздравление



Конечно же, каждое слово должно идти от сердца – это главное условие написания поздравления в прозе.

Используйте эпитеты в обращении. Например, теплое и ласковое море, солнышко, котенок, аленький цветок – те слова, которые ассоциируются с адресатом. После такого обращения обязательно обоснуйте такую ассоциацию. Например: « ты похожа на свежий ветерок, рядом с тобой легко и уютно». Или, к примеру: «Ты мой котенок, которого так и хочется погладить и приласкать».

Ключевая часть поздравления – это набор пожеланий. Их не обязательно придумывать в большом количестве, самое главное здесь – затронуть самое главное. Чтобы пожелание было оригинальным, можно прибегнуть к некоторым хитростям:

• учтите увлечения человека. Если он любит путешествовать, то составьте пожелание в форме рассказа, желая другу побывать в каждом уголке нашей планеты, сфотографироваться на фоне вулканов, гейзеров, египетских пирамид или самой глубокой точке Марианской впадины. Если хобби человека, которого вы поздравляете, кулинарные рецепты, пожелайте ему составить самый оригинальный рецепт, получить специальную премию и отправиться в путешествие по всему свету, чтобы собирать рецепты для будущей книги;
• если вы хорошо знаете человека, добавьте в пожелание немного интимности. Это может быть упоминание о каком-либо событии, которое касается только вас и человека, которого вы поздравляете. Например, пожелайте, чтобы ему сопутствовала такая же удача, как в тот день, когда он вытянул на экзамене единственный билет, к которому готовился;
• если вы не очень хорошо знаете человека, можете написать поздравление в форме радуги. К примеру, пожелайте ему красных тюльпанов, оранжевых мыслей, желтых бананов, зеленых купюр и так далее;
• также можете использовать в своем поздравлении времена года или суток. Это поздравление понравится и вашему другу и совсем незнакомому человеку. Например, пожелайте: ночью – любви и сказочных снов, утром – радости и улыбок, днем – интересных встреч, вечером – шампанского и романтики.

Составлять поздравление в прозе может остаться навсегда в сердце человека, если вы будете поздравлять его от всей души. Попробуйте, и вам понравится.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке