разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как убрать живот

21.03.2017
Обо всём
Проблема обвисшего живота сегодня актуальна для большого количества населения планеты. Многие люди игнорируют занятия физкультурой, другие предпочитают фастфуд нормальной еде, а часть населения и вовсе не задумываются о здоровом питании, пока проблема не станет настолько явной, что справиться с ней под силу становится только пластическим методом.

Всем худеющим известно, что лишний жир с проблемных мест очень тяжело убрать, поэтому проблему лучше всего предупредить, чем потом годами с ней бороться. Тем более, что каждый человек худеет по-своему, кто-то начинает сбрасывать лишние килограммы с лица, рук, спины, а кто-то, похудев во всём теле, кроме талии, остаётся один на один с обвисшим животом. В этой статье речь пойдет как раз о том, как быстро убрать живот.

Похудение в области живота



Необходимо усвоить, что очень быстро убрать нависающий живот не получиться, и для этого следует запастись терпением. Все рекламные слоганы и пропаганды лучше пропускать мимо ушей, пользы они не принесут. И могут только лишь навредить. Здесь главное - правильное питание в сочетании с регулярными физическими нагрузками.

Хорошо, если есть возможность заниматься в спортивном зале с тренером, который подберёт комплекс наиболее подходящих упражнений, и будет следить за правильностью их выполнения. Если такой возможности нет, то для начала необходимо настроиться на похудение, грамотно подобрать рацион и упорно двигаться вперёд, не забывая о физических нагрузках.



Опытные фитнес тренеры рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций:

1. Необходимо употреблять в достаточном количестве воду. Это необходимо для нормального функционирования всех органов и систем. Стоит усвоить, что кофе, соки и газировка – это не вода. Суточная доза употребляемой жидкости должна быть не менее 2 литров, всё напрямую зависит от массы тела.

2. Многие специалисты рекомендуют выпивать стакан воды натощак. Только стоит отметить, что пить нужно не залпом, а мелкими глотками, можно в воду добавить кусочек лайма или лимона. Пить нужно примерно за полчаса до завтрака. Эта привычка поможет очистить организм от скопившихся шлаков.

3. Стоит уделить особое внимание своему рациону, он должен быть полон на клетчатку.

4.Рекомендуется регулярный массаж в области живота. Подобные манипуляции способствуют улучшению кровообращения, пищеварения и кровоснабжения в проблемной области, что, в свою очередь, влияет на скорость сжигания жира.

5. Стоит усвоить, что убрать проблемный живот, не прибегая к физическим нагрузкам, не выйдет. Поэтому стоит настроить себя на регулярное выполнение определённых упражнений. Необходимо будет не только качать пресс, но и выполнять массу других упражнений, способствующих сжиганию лишнего жира в области талии.

6. Огромное количество спортсменов рекомендуют использовать такое упражнение как планка и вакуум, но их необходимо выполнять ежедневно, уделяя не менее 20 минут. Результат не заставит себя ждать и буквально через 2 недели будет заметен результат.

7. Обязательно нужно отказаться от вредных привычек, особенно это касается употребления спиртных напитков и курения.

Регулярно выполняя все вышеупомянутые рекомендации. Уже через месяц можно получить весьма заметные результаты. Главное - не останавливаться на полученном результате и стараться усовершенствовать своё тело, правильно питаясь и занимаясь спортом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке