разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Украшение квартиры на выписку из роддома

21.12.2016
Обо всём
Появление на свет нового члена семьи - всегда светлое и радостное событие. Домочадцы и родственники с нетерпением ждут выписки молодой мамочки с новорожденным ребенком. Чтобы превратить этот долгожданный день в настоящий праздник, стоит заранее задуматься о том, каким будет украшение на выписку из роддома и как украсить детскую комнату дома.

Размер помещения



В первую очередь, следует обратить внимание на размеры комнаты, которую необходимо украсить. Именно от размера будет зависеть количество украшений и их разнообразие.

Если детская просторная и с учетом кроватки, столика для пеленания и комода в ней остается достаточно свободного пространства, то можно составить необычную большую композицию из воздушных шаров. Вариантов подобных композиций существует множество. Так, из шариков можно собрать цветы и оформить их в букет, сплести в виде арки и поставить ее над кроваткой или, наконец, собрать в фигурки в виде сердечек, сосок и погремушек. Из шаров также можно собрать буквы, а уже из них оформить поздравление или имя новорожденного (если оно уже известно). Простые фигурки можно составить самостоятельно, а вот сложные композиции лучше доверить профессионалам. В любом случае, украшение шарами - самый простой вариант.



В магазинах также продаются уже готовые композиции из шаров в форме детских колясок, сердечек, ангелочков и других фигур. Для мальчика лучше выбирать синие и светло-голубые оттенки, а для девочек оттенки сиреневого и розового. Для контраста можно разбавить цветные шары белыми.

Для тех, у кого комната не настолько большая, лучше выбрать в качестве украшения маленькие гелевые шарики. Они будут висеть под потолком и тем самым занимать гораздо меньше свободного пространства. На дверцах шкафа или стенах можно развесить интересные изображения с ангелочками, аистами или надписями с поздравлениями.

Необычные идеи



Для украшения детской комнат совсем не обязательно использовать одни только шары. Их можно легко заменить другими необычными декоративными элементами. Можно сложить из небольших подушек имя новорожденного или слово «мама», если имя малышу еще не успели дать. Такую подушку в будущем можно будет использовать как игрушку для младенца или подкладывать маме под спину во время кормления.

В последнее время все большую популярность набирают так называемые торты из памперсов. Изготовить их можно как самостоятельно, так и купить готовый в специализированном магазине. Такой подарок будет не только оригинальным, но и очень полезным для мамочки и ребенка.

При оформлении детской комнаты перед выпиской следует думать в первую очередь о безопасности новорожденного. Если появляются сомнения в качестве каких-либо материалов для оформления, то их лучше не использовать.

Выбрав любой из предложенных вариантов для украшения комнаты на выписку из родильного дома, нужно обязательно сделать памятные фото. Пока новорожденный еще совсем маленький и не может оценить красоту и необычную обстановку, которую старательно готовили для него все домочадцы и родственники. Спустя несколько лет ему будет очень приятно посмотреть все это на фотографиях.

Если у вас совсем нет времени и фантазии, чтобы продумывать и оформлять комнату, тогда обратитесь заранее в специализированное агенство, которое всего за пару часов все сделает за вас.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке