разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Фильмы Уолт Дисней

15.03.2014
Обо всём
Мировая компания по созданию лучших анимационных и художественных фильмов Уолт Дисней и по сегодняшний день может осчастливить зрителя своими творческими произведениями.

Компания ведет непрерывную деятельность в 172 странах мира и является представителем 1300 телевизионных и радиоканалов, которые вещаются на 53 различных языках. Уолт Дисней один из топовых брендов мира. Доход компании составил 42.3 млрд долларов США в 2012 году. В этом году компании исполняется 90 лет со дня ее основания.

Начиная с 1924 -1927 годах в своей молодой киностудии компания сняла серию кинофильмов, о приключениях Алисы в стране чудес, по мотивам книги «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла.

Интересным фактом является съемка фильмов во время Второй мировой войны. По заказу руководства США Уолт Дисней снимали учебные и пропагандистские фильмы для военных.

После открытия дочерней компании в 1950 году, был осуществлен показ премьеры первого фильма компании «Остров Сокровищ», снятого по известному роману Льюиса Роберта Стивенсона.

Среди анимационного кино Уолт Дисней не было равных. Снятый фильм «Книга Джунглей» в 1967 году и «Коты Аристократы » в 1970 году подтвердили свое превосходство области киноиндустрии. А снятая картина «Любовный Вирус» стала одним из самых кассовых фильмов 1969 года. Также компания стала снимать образовательного характера фильмы и материалы, что стало важным продвижением для нее.

Уже в 1988 году компания Уолт Дисней стоял на первом месте по рейтингам среди других голливудских студий. Это было связано с огромным интересом зрителей к таким фильмам, как, «Доброе утро, Вьетнам», «Трое мужчин и младенец», «Красотка», «Дорогая, я уменьшил детей».



Компания вызвала огромный интерес у зрителя, когда в 2010 году был представлен новый фильм «Алиса в стране чудес». Как мы видим, все хорошее новое, это иногда давно забытое старое.

В последнее десятилетие компания Уолт Дисней в очередной раз ознаменовалась несколькими знаменитыми фильмами, покорившими весь мир. Сразу на ум приходит фильм «Пираты карибского моря», 2003 года выпуска, что принес компании хороший доход в размере 150 миллионов долларов. И это была только первая часть шикарной киноленты.

Сегодня, художественные фильмы дисней продолжают радовать зрителей нашей страны и всего мира. Фильмы Дисней остаются одними из лучших в сфере киноиндустрии. Многие ведущие компании по созданию кино обязательным образом следят за необычными технологиями съемки анимационного кино компании Уолт Дисней.

Пересмотрев художественные фильмы дисней, вы непременно воодушевитесь и зарядитесь хорошим настроением.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке