разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Психологические особенности китайцев

16.11.2016
Обо всём
Китайская цивилизация характеризуется как одна из самых древних в нашем мире. С каждым годом интерес к этому государству растет. Иногда создается впечатление, что народ этой страны не очень приветлив. Китайцы не любят раскрывать свои чувства перед чужими людьми. Не станут улыбаться каждому встречному. В общем, в этой статье вы узнаете много интересных фактов об этом народе. Ну а более подробную информацию о Китае смотрите тут http://sigolki.com/puteshestviya/otkrytie-kitaya/o.

Особенности менталитета народа



1. Привычка громко разговаривать. Возникла вследствие постоянного шума. Улицы переполнены людьми не только в мегаполисах, но и в небольших городах.
2. На важную встречу житель Поднебесной приедет заранее, невзирая на постоянные пробки на дорогах. А любые опоздания связаны нередко именно с этой проблемой.
3. Китайцы пытаются все вопросы решать мирно, следуя правилам Дао. И это вовсе не врожденная хитрость, как некоторые считают.
4. Люди, что проживают в стране, отличается потрясающим трудолюбием. У них не существует такое понятие, как отпуск. Китайцы, конечно, идут на выходные, которых в стране вообще немного. Случается это, когда празднуют Новый год согласно своему календарю. Не работают и в дни на честь создания народной республики.
5. Местные жители восхищаются светлой кожей. Поэтому они стараются избегать попадания лучей солнца. Женщины практически не загорают.
6. Больше всего китайцы боятся одиночества. Они придерживаются главенства дружбы и общества.
7. В стране, следующей законам Конфуция, обязанность детей - всегда слушать родителей. Они оплачивают лечение матери или отца, ухаживают за стариками, материально обеспечивают родных до конца жизни.



В каком возрасте создают семьи?



Перед тем, как сыграть свадьбу и обзавестись семьей, молодежь должна выучиться, получить неплохую должность, что достаточно нелегко вследствие приличной конкуренции. Поэтому и женятся и выходят замуж в стране в среднем в 29 лет. Разводов в государстве немного. Доля их составляет меньше четверти. В брак вступают уже зрелые люди, достигшие чего-то в жизни. Родители стараются не допускать, чтобы дочь имела интимные отношения до брака. Однако создавать семью она может, выбирая из 2–3 парней.

Молодежь не целуется на улицах, на остановках. Такого не увидишь даже в столице. Таинство чувств не принято показывать другим.

Хранительница традиций в семье



Во время траурных процессий не встретить людей в черном. Те, кто провожают умершего в последний путь, надевают белую одежду, чтобы выразить скорбь и утрату. Они носят ее по несколько месяцев.

Главным членом семьи служат бабушки со стороны мужа и жены. На них возлагается хранение традиций. Смерть такого человека представляет огромное горе. Зато дедушек в семьях не величают.

Интересные факты из жизни китайцев



• Наиболее распространенные в стране фамилии «Ван» и «Ли». А всего фамилий таких где-то две сотни.
• В Китае не принято встречать или знакомится с женщиной с помощью поцелуя.
• В учреждениях или магазинах не придерживаются никаких очередей. Вполне нормально, если человек, подошедший последним, становится первым.
• Почти 70% населения страдает от патологии глаз, поэтому ходят в очках.
• В стране предпочитают стиль одежды «унисекс». Один и тот же фасон могут носить и мужчины и женщины. В этом заключается практичность китайцев.
• Жители страны пылают любовью к фотографиям.
• У многих молодых людей вызывает немалый интерес советская история. Они даже занимаются ее изучением.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке