разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Ширмы: все, что нужно знать

08.11.2016
Домашнее хозяйство
В оформлении помещений используется огромное множество разнообразных приемов с применением дополнительных материалов. Самыми интересными из них считаются ширмы. Если вы решили отдать предпочтение этим элементам декора, то стоит знать, какие разновидности ширм существуют и в чем их особенности. Ну а заказать красивую и удобную в применении ширму можно тут cr-office.ru.

Основное назначение ширм — разделение помещения на отдельные зоны так, чтобы границы можно было переносить. За такую временную перегородку можно спрятать все, что угодно, или наоборот - подчеркнуть какую-либо деталь интерьера. Наиболее часто ширмы используют, чтобы создать уголок для уединения: в гостиной, спальне.



Виды ширм



На сегодняшний день особой популярностью пользуются три вида ширм:

• створчатые;
• одноэкранные;
• гибкие.

Одними из самых распространенных являются створчатые ширмы, которые состоят из нескольких элементов. Чаще всего это жесткий каркас с подвижными створками. Выполняется такая ширма в любом стиле из различных материалов: металла, пластика, ткани. Их высота редко превышает 180 сантиметров, а ширина створок в 50 сантиметров позволяет создавать из таких ширм удобные мобильные перегородки.

Одноэкранные ширмы появились сначала в коммерческих предприятиях и офисах. С их помощью можно было отделять рабочие места, не загромождая при этом все пространство вокруг. По своей конструкции они очень просты и состоят всего лишь из одной створки. Однако здесь имеется простор для творчества, так как на такой ширме можно изобразить все, что душе угодно. Для удобства передвижения одноэкранные ширмы сегодня производят на колесиках, чтобы сделать их более мобильными.

Самыми интересными и новомодными, по мнению потребителей, являются гибкие ширмы. Они имеют более широкий спектр применения и отличаются своими высокими характеристиками. Данный вид ширм состоит всего лишь из одной створки или экрана, но на довольно гибком каркасе. Благодаря этому такие ширмы могут принимать любую необходимую конфигурацию. При необходимости из такой ширмы за считанные минуты можно создать перегородку и потом при ненадобности скрутить в рулон и убрать на хранение.

Достоинства и недостатки



Ширмы разных видов имеют ряд общих достоинств и недостатков. Перед тем, как выбрать для своего дома столь экстравагантный предмет интерьера, лучше всего узнать о них заранее. Так, к неоспоримым достоинствам относятся в первую очередь простота монтажа и удобство хранения в собранном виде. К тому же, все ширмы мобильные и можно спокойно менять их месторасположение, в зависимости от необходимости. Однако тут имеются и недостатки. Такие ширмы создают только видимость разделения пространства и не обладают характеристиками стационарных перегородок: звукоизоляцией, шумо- и теплоизоляцией.

На сегодняшний день применение ширм довольно востребовано. Они не только позволяют сделать помещение более функциональным, но и могут служить украшением интерьера, его изюминкой. Однако к выбору необходимо подходить осмысленно. Все должно быть гармонично и в одной композиции.

Посетив специализированный Интернет - магазин, можно выбрать хорошую модель ширмы, которая подойдет именно под ваш интерьер жилья. Как правило, цена зависит от фирмы производителя, дизайна изделия и материалов, из которых оно изготовлено.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке