разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как кататься на тюбинге, чтобы не получить травму

21.10.2016
Обо всём
Когда наступают холода, и выпадает снег, детвора откладывает в сторону гаджеты и идет играть во двор. А вот те, кто желает экстремальных развлечений, садятся на тюбинг. Другими словами, это надувные санки, которые превосходят над обычными как в плане скорости, так и в плане безопасности.

Но последний фактор оспаривают как мамы, так и многие врачи. На сегодняшний день купить ватрушку – не проблема, так как этот товар доступен с излишком в специализированных спортивных магазинах. Однако далеко не все родители знают, что кататься на тюбинге можно детям определенного возраста и под их строгим присмотром.

При осмотре данного средства для зимних развлечений возникает вопрос: какую опасность представляет тюбинг? Ведь, в отличие от санок, там нет металла и дерева, а, значит, пораниться практически невозможно. Так оно и есть. Но здесь важно отметить, что средняя скорость ватрушки – 80 км/час. При этом она не имеет тормозов и практически неуправляема.

Правила катания

Исходя из вышесказанного, существуют определенные правила езды на тюбинге:

  1. Езда исключительно по ровной поверхности. Создание трамплинов для ватрушек влечет высокую травмоопасность.
  2. Кататься должен один человек. Если на тюбинг посадить два человека, то излишний вес может развить еще большую скорость.
  3. Отказаться от экспериментов привязки тюбинга к машине. Это куда более опасная процедура, чем скатывание с горки, поскольку порция адреналина может сопровождаться травмами.

Именно поэтому наиболее безопасными местами для катания на ватрушке являются тюбинговые трассы. Они рассчитаны как раз на этот вид транспорта и сконструированы в соответствии с правилами техники безопасности. Но если в вашем городе таких трасс нет, то кататься на тюбинге рекомендуется на максимально просторных территориях с уклоном не более 20-25 градусов. Во избежание травм также следует убедиться, что на данном участке нет пней, корней и других препятствий.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке