разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


В чем преимущества частного детского сада

27.09.2016
Материнство
Современный ритм жизни не дает возможности даже самым внимательным родителям не думать о карьере. Поэтому раньше или позже встает вопрос - с кем оставить своего ребенка, чтобы ему было спокойно и комфортно. Найти место, в котором малышу будет так же хорошо, как и с мамой — важная и непростая задача. Период дошкольного возраста является очень важным, поэтому родители стараются, чтобы он стал не только временем развлечений, но и серьезным этапом подготовки малыша к занятиям в школе. Если вы хотите отправить своего ребенка в частный садик и ищите подходящий в Москве – читайте на сайте про Дошкольное отделение Классического пансиона МГУ им М.В. Ломоносова, возможно, вы ищите как раз такое учреждение.

Детский сад – масса пользы!



Для подготовки ребенка к школе заботливые родители могут, конечно, нанять репетиторов по изучению множества предметов, но обеспечить живое общение своего малыша со сверстниками родителям не под силу. Именно детский сад поможет ребенку адаптироваться в обществе, получить навыки общения со сверстниками и со взрослыми, развить чувство самостоятельности и ответственности за совершаемые поступки, сформировать представление о режиме дня. Наверное, многим людям доводилось видеть, насколько отличаются дети, воспитывающиеся в домашних условиях от малышей, посещающих детский садик. При поступлении в школу ребенок, не имевший опыта общения с другими детьми, испытывает множество стрессов — он разлучается с мамой и папой, попадает в незнакомый шумный коллектив, его окружает множество взрослых. Ребенок же, посещавший детский сад, уже готов к такому общению, тем более, что и подготовке к школьному обучению в садике отводится немало времени.

Если вы предпочитаете, чтобы ваш малыш посещал занятия в детском саду, вам нужно определиться с тем, какой тип садика вам больше подходит. Родители все чаще предпочитают отдать своего ребенка в частное детское заведение, поэтому познакомимся с поближе с принципом функционирования таких учреждений.

Какие бывают частные детские заведения?



Можно выделить:

• загородные дошкольные сады;
• домашние сады.



Частный загородный детский сад принимает детей пять дней в неделю, обеспечивая в это время полный пансион, где ребенок сможет:

• оставаться на ночь;
• заниматься полную неделю;
• заниматься в дневной группе — с 8:30 до 20:00.

В загородных садах ваш ребенок сможет заниматься изучением иностранного языка, художественной литературы, рисованием, музыкой, хореографией, математикой, спортивными занятиями, знакомиться с окружающей природой. При желании могут быть организованы дополнительные занятия, а также проводить консультациями с врачами. В учреждении в обязательном порядке постоянно дежурит детская медицинская сестра и врач-педиатр. Медсестра также контролирует сбалансированность питания.

В домашнем детском саду воспитательный процесс осуществляется в домашних условиях. Домашние садики обычно располагаются в квартирах, специально переоборудованных под потребности ребенка. В домашнем садике обычно предусмотрены три помещения для детей: комната для занятий, игровой зал и спальня. Домашний частный садик идеально подойдет ребенку, который очень тяжело реагирует на перемену обстановки.

Преимущества частных садов



Основные достоинства – это:

• небольшие группы;
• индивидуальный подход;
• возможность составлять специальное меню;
• использование прогрессивных программ подготовки ребенка к школе;
• услуги медработников.

Благодаря небольшим группам каждый малыш получает максимум внимания, а воспитатели отличаются высокими профессиональными качествами. В условиях повсеместной нехватки мест в детских госучреждениях, частный детский сад становится наилучшим выходом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке