разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать детские колготки

24.09.2016
Материнство
В наше время ассортимент детских колготок очень обширен. Мамам для детей теперь есть что выбрать. К тому же, купить детские колготки недорого в Украине можно даже через Интернет – достаточно посетить специализированный онлайн-магазин. Но как выбрать действительно хорошие колготы? Читайте далее.

Качественные колготы обязательно состоят из хлопка, ведь они всегда соприкасаются с нежной кожей ребенка. Природный хлопок не вызывает аллергии и делает колготки дышащими. Кроме хлопка в колготки добавляют эластан, чтобы они не вытягивались от носок и стирок.

Колготы для разных сезонов



Для зимы выбирают колготки из шерсти или махры. Чтобы они быстро не протирались и дольше носились, шерсти в них должно быть не более шестидесяти процентов. К лету покупаются обычно колготы из микрофибры или тонкого хлопка. Не стоит приобретать колготки большего размера. Они неудобны для ребенка, потому что все время сползают. И помните, что колготки для девочек и мальчиков совершенно разные. И дело тут не только в цветовой гамме, но и в пошиве.



Выбираем колготы для детей разных возрастов



1. Для новорожденных и полуторагодовалых выбирают такую одежку для ножек, в которой большое содержание хлопка - до девяноста процентов. Детям постарше подойдут изделия с добавлением эластана или полиамида. Их в колготах может быть до тридцати процентов. Такие предметы одежды отлично сохраняют форму, не скатываются и долго не теряют яркость. Колготочная ткань для детей должна быть теплой, мягкой и приятной. Трикотажные изделия должны хорошо надеваться и плотно облегать ноги, ничего не пережимая. Качественные колготки не будут мешать и давить.

2. По дизайну колготы для детей должны быть яркими и цветными, чтобы они нравились малышам. Нитки с изнанки не должны мешать и торчать.

3. Размеры детских колгот обозначаются по длине стопы, охвату талии и росту. Эти параметры нужно измерить заранее, чтобы потом в магазине правильно выбрать чулочно-носочное изделие на ребенка.

Для детей покупают обычно по семь, восемь пар колготок, которые должны быть примерно одинаковыми по цвету. Это позволит их стирать все вместе. Стоит помнить, что очень яркие хлопковые изделия могут полинять. Белые колготы покупают с большим содержанием синтетики, чтобы они дольше носились.

Упаковка и стоимость детских колгот



На этикетке продукции должна быть вся нужная информация, рассказывающая о размерах, составе и производителе. По размерной таблице на упаковке легко узнать необходимые данные. Цена на детские колготки должна быть демократичной и соотносительной с качеством. Кстати, если оформлять покупку детских колготок через интернет, то их стоимость получается значительно ниже, чем если их приобретать в обыкновенных магазинах. Это объясняется тем, что заказ собирают прямо на фабрике, а дополнительные затраты на перевозку и посредников отсутствуют. Такой заказ доставляют к месту жительства клиентов, что очень удобно и приятно.

Правила ухода



Чтобы на изделиях не появлялись катышки, колготы стирают, обязательно вывернув их наизнанку. Так трикотаж подольше прослужит и сохранит свой вид. Еще перед машинной стиркой детские колготки застирывают детским мылом. Для лучшего отстирывания их замачивают в растворе с борной кислотой.

Надеемся, что наша статья поможет вам сделать правильный выбор колгот для вашего крохи.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке