разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Зеленый чай: польза

22.09.2016
Обо всём
Зеленый чай не настолько популярен, как черный, несмотря на то, что в нем больше полезных веществ. О полезных свойствах данного напитка впервые стало известно еще в Древнем Китае, а со временем и в других странах мира. Результаты исследований показывают, что люди, которые ежедневно пьют данный вид чая, живут намного дольше, чем те, кто предпочитает другие горячие напитки. По той причине, что зеленому чаю присуще большое количество лечебных свойств, он стал известен во многих странах мира, но все еще наиболее популярен именно в Китае. Так, если вы решили купить качественный китайский зеленый чай – рекомендуем вам посетить специализированный Интернет – магазин taste-of-tea.ru/zeleniy-chai/ - там представлен широкий ассортимент и доставка товара возможна в любой город.

Приготовление



Существует множество способов заваривания зеленого чая, и его главная особенность в том, что его заливают не кипятком, а очищенной, горячей водой. Важно знать: такой чай не стоит пить с добавлением молока, потому как тогда он не будет так полезен.



Польза

• Зеленый чай заметно усиливает иммунитет, а также укрепляет нервную систему. Данный напиток давно стал известным благодаря своему успокоительному действию, поэтому его стоит употреблять при стрессовых ситуациях, при этом он должен быть не крепким.
• Данному виду чая присуще одно уникальное свойство - он способствует очищению организма от радиоактивных веществ. Еще его рекомендуют употреблять тем, у кого сидячая работа, потому как он избавляет организм от шлаков и соли.
• При головной боли вместо таблетки можно употребить зеленый чай, он способен ослабить болезненные ощущения. При слабой головной боли, он может полностью от нее избавить.
• Этот напиток имеет в своем составе много катехина, который предотвращает развитие рака, потому как он мешает появлению клеток рака.
• Этот напиток помогает сжигать жир, а также дает энергию. Благодаря этим свойствам его желательно пить тем, кто желает похудеть.
• В данном чае содержится намного меньше кофеина, чем в черном. И это можно отнести к его преимуществам, потому как много кофеина негативно влияет на организм. Данный напиток положительно влияет на сосуды, а также сердце, и способствует ускорению восстановления после сердечного приступа.
• Такой чай желательно пить тем людям, у которых гипертония, потому как он имеет свойство снижать давление.
• Также данный напиток предохраняет зубы от кариеса, и уменьшает неприятный запах из ротовой полости.

Питье зеленого чая считается действенной профилактикой заболеваний глаз. Еще этот напиток – это отличная профилактика диабета, ведь он уменьшает сахар в крови, а также регулирует его количество. Также он положительно влияет на пищеварительную систему, и помогает при пищевых отравлениях. Чтобы защитить печень от влияния алкоголя нужно каждый день пить данный напиток, ученые установили, что он оказывает положительное воздействие на состояние печени. Для тех, кто курит, он также окажет пользу, потому как он способствует очищению легких.

Ежедневное питье правильно приготовленного зеленого чая увеличивает продолжительность жизни, дарит энергию, защищает от многих болезней, а также улучшает мозговую деятельность и повышает физическую активность. Главное - покупать качественный заварной чай, а не обычный пакетированный.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке