разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать постельное белье хорошего качества и правильного размера

08.01.2015
Домашнее хозяйство
Уже давно не стоит вопрос, где купить постельное белье. Времена дефицита канули в лету. Но всегда остается актуальным качество сна. Чтобы полноценно отдохнуть, необходимо правильно определять гигиенические, эстетические и иные параметры постельных принадлежностей. Выбор предлагаемого ассортимента настолько возрос, что не всегда легко остановиться на чем-то одном. Чтобы приобретение белья принесло радость и удовлетворение, необходимо учесть несколько несложных правил.

Критерии выбора

1. Первый и самый важный критерий - зкологичность текстиля. Ткань должна пропускать воздух и впитывать пот и, конечно, быть гипоаллергенной. Самыми оптимальными станут принадлежности из натуральных материалов.

2. Далее – прочность. Белье, часто подвергающееся стирке, должно выдерживать нагрузку стиральных машин и агрессивное действие моющих средств.

3. Размер. Стандартный комплект состоит из простыни, пододеяльника и наволочки. Эти предметы должны совпадать по размеру с вашими подушками и одеялом. Значит, выбирая постельное белье, опираемся и на эти параметры. Отечественное и европейское белье несколько отличаются по размерам, поэтому, покупая его, нельзя забывать и об этом.

4. И еще один немаловажный фактор: выбирая постельные принадлежности, необходимо учитывать дизайн спальни, чтобы цвет комплекта соответствовал общему тону.

Виды комплектов

Итак, существует:

• Полутораспальный размер отечественного белья 142х205 см. Этот комплект - лидер продаж данной продукции. Пользуется столь высоким спросом, так как предпочтителен по стоимости. Аналогичная продукция зарубежного производства не так широко используется у нашего потребителя. Это объясняется нестандартным размером (160х220 см) по отношению к отечественным принадлежностям для сна.

• Совершенно по-другому обстоит вопрос с двуспальными комплектами. «Евро» размер 200х220 см более популярен среди отечественных потребителей, а вот спрос на «советский» (172х215см), невзирая на бюджетную стоимость, все меньше и меньше. Не останавливает потребителя и то, что основная импортная продукция классов «премиум» и «люкс».

• Одной из разновидностей данной продукции является «семейное» постельное белье. В состав комплекта входит два полутораспальных пододеяльника, поэтому его еще называют «дуэтом». Как отечественный, так и зарубежный производитель выпускают такие комплекты. Однако первый пользуется повышенным спросом, а второй - редкость на наших прилавках.

И еще несколько слов о выборе постельного комплекта

Не следует доверять надписям на этикетках. Перед покупкой убедитесь сами, что выбранный вами комплект соответствует всем требованиям качества. Потрогайте его, оно должно быть плотным. Осмотрите швы, они должны быть аккуратными. Необработанные края или одинарный шов говорят о плохом качестве пошива и недолговечности продукции. Новое постельное белье не должно пахнуть краской или химией.

Если вы покупаете постельное белье в Интернет магазине, почитайте отзывы покупателей. Если они положительные, значит описание товара полностью соответствует характеристикам комплектов, и можно смело заказывать постельное. Кстати, покупки в Интернет магазине позволят вам неплохо сэкономить.

И вот, вооружившись широкими познаниями в этой области, можно смело идти за покупкой, которая доставит удовольствие и создаст уют в вашей спальне.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке