разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать детскую пижаму?

17.07.2016
Мода и красота
Одежда для ребенка требует тщательного и внимательного выбора. Детский организм восприимчив ко всему, с чем соприкасается. Поэтому материалы, швы, фурнитура – все это крайне важно, оценивать вещь только по внешнему виду нельзя.

Кроме того, ваш ребенок постоянно двигается, он активен, поэтому удобство играет ключевую роль при покупке. Вследствие этого детская одежда Украина ли является местом продажи или любая другая страна, должна быть очень качественной и безвредной. Особенно это касается пижамы, в которой дети спят всю ночь.

Плохая одежда для сна может вызывать раздражение, аллергию, а также заставить ребенка и родителей забыть о том, что такое спокойный сон. Ткань для пижамы должна быть натуральной. Синтетика не позволяет коже «дышать», она не сможет обеспечить естественную вентиляцию. Наиболее подходящие варианты – это атлас, хлопок, шелк. Если вы хотите купить детскую одежду и уберечь себя от переживаний за здоровье ребенка, то еще в магазине внимательно рассмотрите ткань, поднеся ее к свету. Никаких уплотнений, бугорков, шероховатости на ней быть не должно.

На что обращать внимание?

В целом, абсолютное отсутствие синтетики – не самый лучший вариант. Небольшое ее количество позволяет сделать так, чтобы ткань не мялась, хорошо переносила стирку, не теряла цвет. Но количество примесей должно быть в пределах 10-20%. Если цифра больше, то лучше отказаться от покупки, ведь подобные ткани могут легко вызывать аллергию, зуд, покраснение. Кроме того, важен и крой.

Для начала проверьте рукой все швы, убедитесь, что они не будут колоться или раздражать кожу. Крой должен быть свободным, не стеснять движений. Во сне дети крутятся, располагая ноги и руки в различных положениях, поэтому важно, чтобы пижама не мешала принимать нужную позу. Если штаны или шорты идут с резинкой, то она должна регулироваться, не слишком туго затягиваться. Таким образом, учитывая все эти моменты, можно подарить своим детям спокойный и сладкий сон.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке