разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Кроватки для малышей: виды, особенности выбора

01.07.2016
Домашнее хозяйство
Многие молодые родители долго не могут определиться с выбором кроватки для малыша, поэтому не торопятся с покупкой. Существует множество нюансов, которые в дальнейшем могут вызвать неудобства и которых можно постараться избежать.

Некоторые родители позволяют ребенку спать с ними довольно продолжительное время, но даже в этом случае психологи советую иметь в доме отдельную кроватку, чтобы малыш знал, что у него есть свое место. Это будет способствовать его последующей более естественной адаптации в пространстве семьи и дома. Купить подходящую модель вы можете в специализированном Интернет – магазине http://minim.kz/krovatki.

Момент, когда родители захотят «переложить» малыша в его кроватку, в разных семьях наступает от года до трех. В этот период рекомендуют приставлять детскую кроватку вплотную ко взрослой, чтобы в любой момент показать ему, что он не один, мама и папа близко. В таком случае, нужно заранее выбрать вариант, в котором можно будет легко регулировать высоту спинки или вообще снимать ее. В силу всех этих важных мелочей выбор кроватки должен быть осознанным и ответственным.

Для тех же, кто хочет, по возможности, приучать ребенка спать отдельно как можно раньше, кроватка станет основным местом времяпрепровождения в первый год жизни. В ней он будет не только спать, но и бодрствовать: осматривать окружающий мир детской, учится ползать, сидеть и стоять. Часто родителям не по карману менять мебель, успевая за ростом и потребностями ребенка. Некоторые спят в той же самой кроватке до пяти-семи лет. Поэтому для благополучия родителей и малыша стоит выбирать безопасную и функциональную кроватку.



Вот некоторые советы, как выбрать и установить детскую кроватку.

1. Из-за специфического запаха, присущего недавно купленным вещам, особенно мебели, лучше приобрести кровать минимум дней за 10 до «прихода» в дом малыша, чтобы новый запах выветрился.
2. Заранее выберите и измерьте место ее расположения, а также определитесь, на какой примерно срок вы ее покупаете.
3. Позаботьтесь о том, чтобы около кроватки было светло и тепло, был доступ свежего воздуха. В целях безопасности не вешайте над ней никаких полок или тяжелых картин.
4. Если решили купить кроватку с функцией маятника для качания малыша, обеспечьте пространство для этого вокруг кроватки.
5. Продумайте, какой матрац вы будете покупать, и, если это какая-то особенная модель - соотнесите его размеры с размерами кровати заранее.
6. Кроватка должна быть сделана из натурального, нетоксичного материала, т.к. подрастая, ребенок непременно попробует ее на вкус. На кроватке должно быть не за что зацепиться, и все детали конструкции должны быть целыми и исправными.

Самые популярные модели детских кроваток



• Классическая – от рождения до трех лет. Имеет стандартные размеры. Огорожена со всех сторон перилами, с одной, как полагается, они могут опускаться или убираться вообще.
• Кровать-комод. Может иметь разные размеры, изготавливаться под заказ. Функциональна, экономит место, обеспечивает удобство ухода за ребенком, имеет предусмотренное полотно для пеленания.
• Кровать-трансформер. На сегодняшний день существует множество моделей, но главная функция одна: изменяется по мере роста ребенка, отдельные детали трансформируются в полезные элементы обихода: диван, столик, тумба, стульчик, письменный стол и т.п.

Исходя из пожеланий родителей, существует множество опционных функций и тонкостей, которые могут усовершенствовать детскую кроватку. Если подойти к решению вопроса заблаговременно, то пользоваться этой мебелью будет полезно и приятно, как родителям, так и малышу.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке