разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что приобрести в зоомагазине?

29.08.2014
Домашнее хозяйство
Если вы хотите, чтобы ваш домашний питомец чувствовал себя комфортно, был активным и здоровым, выбирайте для него хорошие продукты питания и средства гигиены. Их качество обеспечит хороший результат, и вашему питомцу будет вкусно, комфортно и уютно.

Домашнему животному требуется приобретать достаточно многое – корм, витаминные добавки, игрушки, средства гигиены, всевозможные аксессуары. И важно правильно их выбрать – качество товаров в первую очередь повлияет на здоровье и настроение вашего питомца.



Корма

Они очень разные – для собак и кошек, птичек и рыбок. Приобретая их в специализированном магазине, вы можете быть уверенными, что питомец получит все необходимые активные вещества и будет чувствовать себя сытым.

При покупке кормов учтите, что для животных необходимо получать все необходимые элементы – белки, жиры, углеводы, витамины. Если будет их недостаток, питомец будет чувствовать себя неважно. Поэтому приобретайте более качественные, хотя и более дорогие, корма, особенно для крупных животных – кошек, собак.

Средства гигиены

Шампуни, средства для ухода, и даже наполнитель лотка для кошки – все это должно быть качественно. Не рекомендуется для мытья животного использовать, например, ваш шампунь или мыло. Шампуни специально для собак или кошек могут помочь справиться с паразитами, а также хорошо очистят шерсть и кожу животного.

Наполнитель для лотка должен максимально хорошо впитывать, а также нейтрализовывать запахи. Тогда запах от лотка не будет доставлять неприятных ощущений.

Домики

Для кошки – домик с когтеточкой, для собаки – уютная постель, для кролика – просторная клетка, для рыбок – хороший аквариум.

Особенно домики важны для тех животных, которые живут в клетках – они будет проводить в нем большее количество времени. Продумайте размер – для кролика или попугая ара необходимо достаточно просторная клетка, ведь их размеры тоже большие. Там обязательно должны стоят поилка и емкость для еды, а также игрушки, с которыми так весело будет поиграть.

Для небольших животных – хомячков, канареек – выберите уютную небольшую клетку.
Домики для кошек должны быть уютными, теплыми и иметь когтеточку. Это станет прекрасным выбором, если вы не хотите, чтобы ваши диваны пострадали.

И не забудьте о собаке. Конечно, ваш любимец не имеет ничего против старого одеяла, однако удобное место для сна, мягкое и уютное, наверняка ему понравится больше. И может быть, пес перестанет проситься к вам на кровать.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке