разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать детскую посуду

07.06.2016
Материнство
Несомненно, самым главным в выборе детской посуды является материал, который был использован для ее изготовления. Именно этот вопрос является самым актуальным между родителями, врачами-педиатрам, и самими производителями детской посуду.

Где покупать?



Чтобы обезопасить своего ребенка, каждый родитель должен знать, что покупку для него лучше всего совершать в специальных детских магазинах. Естественно, что выбор должен пасть на производителей, которые уже зарекомендовали себя на отечественном рынке. Ведь, как известно, популярный бренд гарантирует высокое качество производимого им товара. Но и тут может подстерегать опасность, так как чаще всего именно пластиковая посуда подвергается подделки и реализуется под лейблом, очень похожим на известный бренд. Только вот такую посуду практически невозможно встретить на рынках, а вот в специализированном магазине, например, тут http://kidsstore.com.ua/ru/, ее можно найти в большом количестве и за небольшую цену.

http://kidsstore.com.ua/ru/

Какая посуда окажется менее вредной для здоровья ребенка?



Любая детская посуда должна быть упакована. Упаковка должна содержать в себе информацию о производителе товара, а также подтверждать его сертификат качества. Само же изделие должно быть маркировано, и рассказывать о том:

• Какой материал был использован при производстве посуды.
• Для каких целей и для контакта с какими продуктами был изготовлен данный вид посуды.
• Предполагаются ли специальные условия во время использования.
• Есть ли особенности способа мойки.

Останавливая свой выбор на той или иной посуде, родители должны особое внимание уделять качеству покупаемого товара. Это позволит ограничить ребенка в употреблении вредной пищи.

Все о пластике



Пластиковые бутылочки и всевозможные поильники помогают ребенку познавать еще неизвестный ему мир. Производители детской посуды предлагают потребителям огромный выбор производимого им товара. Для того, чтобы родителям было проще определиться с выбор, стоит лишь найти на посуде маркировки, которые обозначают, какой полимерный материал был использован при изготовлении данной посуды. В случае же отсутствия такой маркировки, лучшим решением будет отказ от покупки выбранного товара.

Также стоит помнить, что пластиковая посуда допускает слабые запахи, если же посуда имеет сильный и специфический запах, то это посуда изготовлена из некачественного материала. Также посуда будет непригодна для использования, если она придает неприятный вкус продуктам, которые в ней хранятся.

Как правильно мыть детскую посуду?



Для детской посуды должна быть обязательно выделена отдельная губка, которую необходимо менять один раз каждые две недели. На сегодняшний день рынок переполнен средствами для мытья посуды, в том числе и детскими. Но при выборе такого чистящего средства особое внимание необходимо уделять его составу. В нем должно содержаться как можно меньше химических элементов. Если родителям сложно остановить свой выбор на каком-то определенном средстве, то лучшего всего в этом случае использовать старый проверенный годами бабушкин метод. Это мытье детской посуды обычной пищевой содой, и, конечно же, кипячение посуды еще никто не отменял.

Если же родителям все еще сложно определится с тем, какая посуда подойдет именно их ребенку, то лучше всего не покупать сразу целый набор из одного определенного материала, а просто стоит попробовать несколько вариантов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке