разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как проводить аттестацию сотрудников?

19.05.2016
Новости партнёров
На промышленных предприятиях бывают ситуации, когда сотрудник не в полной мере выполняет поставленные перед ним задачи, однако, посещает без нарушений и соблюдает дисциплину.

Возможно, руководителю нужно пополнить резерв сотрудников. Именно для таких случаев предназначена аттестация рабочих на предприятии.

Чем интересно это мероприятие?

Стоит рассмотреть основные рекомендации при его проведении:

  • Назначает процесс непосредственно руководитель компании на основе приказа, в котором указаны сроки, перечень лиц и состав комиссии. Главная цель – узнать, соответствуют ли рабочие занимаемой должности.
  • Далее разрабатывается график выполнения мероприятия и утверждается директором. В этом документе указываются даты проведения для каждого из сотрудников.
  • Подготавливаются бумаги на каждого рабочего. В них указываются отзывы, должностная инструкция, а также прилагается справка о соответствии квалификации. Первый критерий составляет руководитель и подписывает начальник организации. Если результат аттестации не устраивает сотрудника, он обязан предоставить бумаги, подтверждающие его успехи (поощрения, предложения).
  • Процесс происходит в присутствии рабочего, руководителя и комиссии из трех человек. У каждого участника есть право высказать мнение. Секретарь фиксирует в протоколе каждое замечание. Заканчивается обсуждение голосованием.

В настоящее время существует множество компаний, предлагающих организовать аттестацию. Стоит отдать предпочтение фирмам, завоевавшим положительную репутацию среди клиентов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке