разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как не ошибиться при выборе стоматолога?

16.05.2016
Здоровье
В настоящее время можно отметить большой выбор стоматологических клиник, которые предлагают различные акции, бонусы и скидки. Выбрать государственную или частную, заплатить заниженную цену или отправиться к иностранному врачу с большой практикой - сделать свой выбор становится все труднее и труднее.

Критерии выбора



Во-первых, стоит отметить загруженность клиники или даже определенного врача. Если записаться на прием удалось только через одну- две недели, у врача плотный график - это является показателем его хорошей работы и репутации. Так же следует обратить внимание на долговременность работы данной клиники. Если она работает давно, и при этом не меняет свое место пребывания - это показывает ее с хорошей стороны. Так, например, если вас интересует стоматология на Михайловской, то сперва стоит уточнить, какие именно услуги предоставляет клиника – есть ли в ней, предположим, детский врач или специалист по отбеливанию зубов.

Явные преимущества



Хорошая стоматологическая клиника должна проводить весь спектр услуг, начиная от терапии, хирургии, до профилактической гигиены полости рта. Так же в ней должно быть все необходимое оборудование. Установка обязана быть снабжена слюноотсосом и пылесосом для быстрого удаления слюны и частичек пломбы. Эти действия должен проводить ассистент врача, благодаря которому врач сможет уделить большее количество времени непосредственно проблеме. Наряду с оборудованием в клинике должны быть все необходимые лекарства, обезболивающие и реагенты.



Чистота и стерильность



Стоит так же обратить внимание на чистоту помещения и безопасность относительно инфицирования. В клинике обязательно должны быть бахилы, одноразовые маски и перчатки для работы врачей и ассистентов. Так же они должны использовать стерильные материалы и приспособления для работы с каждым пациентом.

Опыт врача



При выборе врача следует сначала сходить к нему на консультацию. Предпочтение следует отдавать врачам среднего возраста, которые работают в хороших клиниках не менее пяти лет, так как они уже успели получить большой опыт. Слишком молодые могут не получить еще необходимый опыт или быть некомпетентными в сложных вопросах. Довольно пожилые врачи могут не освоить новых методик или в силу своего возраста упустить или не увидеть некоторых деталей.

На первой консультации опытный врач должен дать полный ответ на проблему пациента, а так же расписать все лечебные этапы и стоимость лечения, точно следуя прайс-листу клиники. С клиентом клиника обязана заключить договор на оказание услуг. С ним нужно ознакомиться внимательно, особенно важно просмотреть пункт про некачественное исполнение обязанностей клиники. В этом случае доктор обязан переделать работу либо вернуть потраченные денежные средства. Если дефект произошел по вине пациента, то он может требовать исправить его, заплатив не за полный перечень услуг. А только за корректировку. Так же пациент должен иметь возможность сменить лечащего врача на другого специалиста из той же клиники.

Повышение квалификации



Стоматологи несколько раз в год должны проходить семинары и повышать свою квалификацию. Связана эта необходимость с быстрым появлением новых технологий на рынке. Так же стоит аккуратно относиться к выбору иностранных специалистов, так как их практика в другой стране вовсе не означает его высокую квалификацию. В некоторых случаях может оказаться наоборот. Оказавшись невостребованным, он сменил страну для практики.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке