разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Про кошек и кошачью мяту

20.05.2016
Обо всём
Уже ни для кого не секрет, каким воздействием обладает кошачья мята на представителей кошачьих. Это растение имеет бархатные листья зеленого цвета с серым оттенком. В некоторых странах кошачья мята носит название кошачьей травы. Довольно таки многие представители кошачьей породы применяют эту траву в пищу - как лекарство, которое прибавляет энергию. Для других же наоборот - она оказывает наркотическое действие.

В ходе исследований были выявлены 4 модели поведения кошек:

• Любая кошка фырчит.
• Трясет головой, при этом делает жующие и облизывающие движения.
• Носитель определенного запаха или любой другой предмет побуждают кошку тереться об него щекой или подбородком.
• Пол становится лучшим местом для того, чтобы покувыркаться.

Так же ко всему вышесказанному можно отнести желание царапаться, выделять слюни, мяукать и многое другое.

Очень важно помнить то, что хотя мята для кошки и считается совершенно безвредной, но это вовсе не значит, что прием этой травы у кошки должен быть неограничен. Лучшее время для того, чтобы дать ее животному, ветеринары считают то время, когда кошка находится в стрессовом состоянии. Например, это может быть поход к врачу или же длительная поездка, переезд на новое место жительства. Покупать мяту рекомендуется только у надежного поставщика товаров для животных.



Рекомендации: как правильно выбрать себе животное



Если вы окончательно решили, что в вашем доме должен жить котенок, то к его выбору стоит отнести очень внимательно. Для начала спросите совета у специалиста. Ведь определенная порода кошек отличается своим поведением и характером. Например, персидские кошки, британские или же скотиш-фолды прекрасно подойдут тем людям, которые ведут спокойную и размеренную жизнь, а дома отдают предпочтение тишине и порядку. Так же для типичных домоседов любимицами могут стать сиамские коты, а также все представители русских пор кошек.

Благодаря многочисленным исследованиям ветеринаров, установлен тот факт, что окрас шерсти кошки напрямую влияет на ее склад характера. Кошки с черной шерстью чаще всего являются очень нервными и раздражительным, в то время как черно-белые кошки наоборот - отличаются дружелюбностью, и очень быстро привыкают к своим хозяевам. Любители свободного образа жизни - это полосатые кошки. Они независимы, а также очень замкнуты в себе. Рыжие кошки, так же как и бело-рыжие, являются ценителями тихой и спокойной жизни, так же они имеют интеллектуально развитый склад ума. А вот белый окрас делает кошку обидчивой и капризной. Такие кошечки очень легко поддаются действиям окружающих инфекций и болезней.

Также стоит уделить внимание тому, у кого вы собираетесь покупать котенка. Прежде, чем факт купли-продажи зафиксируется, необходимо очень внимательно и тщательно изучить родословную понравившегося котенка. А так же проследить о наличии всех прививок, необходимых для возраста на момент покупки. Это очень важно, так как в дальнейшем у вас не будут возникать проблемы со здоровьем вашего любимца. Помимо всего этого, необходимо оборудовать место, где будет жить котенок, а так же заранее приобрести для него лоток. Ну и, естественно, стоит позаботиться о том, чтобы во время приема пищи он получал все необходимые витамины и минералы. Поэтому нужно будет подобрать для животного качественный сбалансированный корм.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке