разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как определить начало схваток

07.05.2016
Беременность
Многие будущие мамы с нетерпением и тревогой ожидают родов. Врачи и женщины, которые уже выносили ребенка, утверждают, что любая женщина сразу поймет, что схватки действительно начались. Однако, женщин, которым только предстоит родить ребенка, подобные ответы вводят в еще большее заблуждение. Итак, поговорим подробнее о том, как понять, что схватки действительно начались.

Схватки. Что это такое?



Схватки – это природный процесс, который помогает малышу появиться на свет в процессе родов. Мышцы матки активно начинают сокращаться, из-за чего тело малыша принимает верное положение. Также сокращения проталкивают ребенка в нужном направлении. Схватки могут быть нескольких типов, они не всегда свидетельствуют о начале родов. Нужно заранее научиться правильно считать схватки - смотрите здесь эту информацию.



Тренировочные или ложные схватки



Очень часто случается ситуация, когда схватки начинаются на несколько недель, а то и месяцев до даты родов. Не стоит пугаться и путать такое явление с преждевременными схватками, которые считаются серьезным осложнением беременности. В процессе тренировочных схваток матка готовится к родам, ее мышцы укрепляются. Как правило, тренировочные схватки начинают проявляться за 2-3 недели до установленной даты родов. Сначала женщина может практически не ощущать их. Однако, чем ближе роды, тем больше беспокойства может испытывать женщина из-за данного явления, поскольку с приближением даты родов тренировочные хватки становятся все ощутимее. В норме подобное явление может происходить несколько раз в день. В такой ситуации женщина может чувствовать себя спокойно. Однако, если количество схваток учащается до более чем 10 раз в день, то женщине стоит обратиться к врачу за консультацией.

Преждевременные схватки



Преждевременными называют схватки, которые проявляются до 36-й недели. Как правило, они сопровождаются болью в животе и кровотечением из матки. Не стоит забывать об опасности преждевременных схваток, если их симптомы начинают проявляться, то женщине следует в срочном порядке обратиться за медицинской помощью. При помощи специальных медикаментов врачи способны остановить сокращения мышц матки, из-за чего у ребенка появится возможность полноценно развиться и появиться на свет вовремя. Однако, если их вовремя не остановить, то есть высокая вероятность преждевременных родов. Как правило, беременную женщину кладут в патологию минимум на 1 неделю для становления капельниц и врачебного наблюдения. Лекарственный препарат, которые вводится в кровь через капельницу, «укрепляет» матку. Обычно ставят 2 капельницы за 2 дня, время которой - 5-6 часов.

Схватки перед родами



Схватки, которые сигнализируют о начале родов, начинаются с сокращения мышц в верхней части матки. После этого сокращение распространяется к шейке матки, после чего вся матка испытывает сильное напряжение. После этого начинается расслабление мышц матки в противоположном порядке.

Если женщина не уверена



Ситуации, когда женщина едет в больницу рожать преждевременно, случаются довольно часто. Лучше обратиться к врачу рано, чем поздно. Во время первой беременности женщинам часто очень трудно правильно понять сигналы организма, из-за этого лучше всегда обращаться к врачу в случае малейших подозрений на начало родов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке