разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды салютов

07.05.2016
Обо всём
Наверняка многие с детства испытывают особый восторг от созерцания салютов. Без салюта не обходится большинство государственных праздников, будь то День Победы или Новый год, а также не государственных, а личных праздников – таких, как День рождения, день бракосочетания, выпускной вечер. При этом в качестве салютов могут использоваться хлопушки, петарды и фейерверки. Если все организовано грамотно, что такой сюрприз будет очень запоминающимся. Видов салютов существует очень много, они различаются по тому, какой эффект производят и по стоимости. Заказать потрясающий салют можно в специализированном Интернет – магазине http://www.ba-bah.ru/category/fejerverk-na-svadbu. Компания осуществляет доставку товара в любой город России и гарантирует качество своей продукции.

Предлагаем ознакомиться с классификацией салютов – это поможет вам сделать верный выбор.



Наземные салюты



Один из самых популярных видов салютов – это наземные салюты. При этом высота, на которой происходит салют, обычно не превышает 15 метров от уровня земли. Чтобы организовать это, необходимо приобрести пиротехнику, разработанную специально для огнепадов, фонтанов (и групп огненных фонтанов), горящие фигуры, а также петарды и хлопушки. Демонстрировать такие фейерверки можно не только на больших площадях, но и на маленьких – важно только не пренебрегать техникой безопасности.

Именно такие салюты используются чаще всего в частном порядке на различных семейных торжествах и праздниках.

Парковые салюты



К парковым салютам прибегают, как правило, профессионалы-пиротехники, когда необходимо устроить незабываемое зрелище во время свадьбы, юбилея или корпоратива. Такие фейерверки получаются более красочными, чем наземные. При этом огни поднимаются в небо до уровня 70 метров над землей, за счет этого и объясняется их большая зрелищность. К парковым салютам можно отнести водопады, фонтаны и факелы.

Пользоваться такими салютами следует только, имея определенный опыт обращения с пиротехникой. Иначе это может быть опасно.

Высотные салюты



Самыми яркими, красочными и зрелищными по праву считаются высотные салюты. Именно их можно увидеть при проведении большинства государственных праздниках – например, 9 мая. Такие фейерверки достигают высоты около 500 метров над уровнем земли и хорошо видны даже на существенном отдалении от площадки, с которой их запускают в небо.

Такие салюты часто называют «пиротехническим шоу», и устраивать их могут только профессионалы-пиротехники, потому что люди без опыта и специальных знаний не умеют правильно ими пользоваться и не проходили специальные аттестации. Стоимость таких салютов обычно очень высока.

Зальные салюты



Главная отличительная особенность зальных салютов состоит в том, что их применяют не снаружи, а внутри помещения – например, во время праздников, банкетов, дискотек. Очень важно, чтобы помещение, в котором их зажигают, соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Зальные фейерверки обычно выстреливают вверх, выпускают множество искр и быстро затухают. Как правильно, максимальная высота выстреливания не превышает 8 метров. Также можно приобрести настольные фонтаны, которые также станут впечатляющим зрелищем на празднике.

Салюты и фейерверки станут прекрасным дополнением к любому празднику.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке