разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Шеллак для ногтей: преимущества

10.04.2016
Мода и красота
Сегодня все более модным становится покрывать ногти покрытием шеллак, которое долго держится, красиво смотрится на ногтях и является чем-то средним между гелевым покрытием и привычными лаками для ногтей. Если еще совсем недавно большинство женщин, следящих за красотой своих ногтей, отдавали предпочтение наращиванию ногтей, то сегодня они переходят на шеллак – и это неудивительно, ведь у него столько преимуществ!



Шеллак: доводы «за»



Тех женщин, которые обращаются в маникюрные салоны за покрытием ногтей шеллаком, в первую очередь привлекает возможность иметь аккуратные, ухоженные, красивые ногти, которые не требуют дополнительного ухода в течение нескольких недель после покрытия. Действительно, этот гель-лак держится на ногтях очень хорошо и нуждается в коррекции только тогда, когда свой ноготь отрастает слишком сильно. Шеллак не скалывает и не «облезает», в отличие от обыкновенных лаков. Поэтому это – идеальный вариант для женщин, которые не хотят расходовать слишком много своего времени на поддержание ногтей в идеальном состоянии, но хотят иметь ухоженные ручки.

Другой бесспорный аргумент «за» шеллак – это сравнительно невысокая стоимость покрытия им ногтей. Эта услуга в большинстве маникюрных салонов стоить дешевле, чем наращивание ногтей. Кроме того, осуществлять коррекцию или наносить шеллак заново потребуется только через 3-4 недели, так что расходы на маникюр не будут слишком высокими.

Еще один довод «за», который заключается в том, что при нанесении шеллака собственные, натуральные ногти практически не страдают. Если при наращивании многие женщины отмечают, что свои ногти становятся более тонкими, хрупкими и ослабленными, то шеллак, напротив, укрепляет натуральные ногти и позволяет отрастить их до той длины, о которой раньше их обладательница не могла бы и мечтать. Дело в том, что шеллак делает ноготь намного более прочным, за счет чего меньше вероятность сколоть или сломать ноготь.

Кроме того, неоспоримым достоинством является огромный выбор дизайнов для ногтей при нанесении шеллака – этот выбор ограничивается только фантазией мастера по маникюру и его клиентки! Существует большой выбор различных цветов шеллака и даже фактур – есть матовые гель-лаки и даже такие, которые создают эффект «бархатных» ногтей. Кроме того, как и при наращивании ногтей, можно дополнять дизайн стразами, блестками и другими украшениями.

Удобство процедуры нанесения



У шеллака есть преимущества, заметные только при его нанесении или снятии. Прежде всего, этот гель-лак очень быстро высыхает – достаточно подержать руки под специальной лампой всего на протяжении нескольких минут. Не нужно больше бояться прикоснуться к чему-то, ожидая, пока лак высохнет.

Другое преимущество – в отсутствии агрессивных химических веществ в составе шеллака, за счет чего его очень легко снять с ногтей при помощи специальных средств.

Каждая женщина хотя бы однажды должна попробовать шеллак – она наверняка останется в восторге! Главное - выбирайте хорошего мастера, который умеет работать с данным материалом. Если же вы планируете наносить шеллак самостоятельно дома, тогда заранее позаботьтесь о покупке необходимых сопутствующих товаров, таких как УФ-лампа и средство для снятия гель-лака.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке