разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какое значение имеет кресло в интерьере дома

02.04.2016
Домашнее хозяйство
Нет ничего более приятного, чем после тяжелого трудового дня, насыщенного разнообразными событиями, прийти домой и расположится в удобном, мягком кресле. Оно обязательно создаст ощущение уединения и обособленности от остального мира.

Каким бы ни был удобным диван, он никогда не будет принадлежать только вам – все домашние непременно захотят расположиться на нем. Поэтому ощущения, что вы находитесь в отстраненном пространстве, испытать, увы, не удастся. А вот кресло - совсем наоборот. Этот удобный предмет интерьера может принадлежать только вам. Кресло можно удачно включить в интерьер почти любой комнаты дома: хоть в гостиной, в спальне, в кабинете, и даже на балконе. Заказать подходящее кресло можно в мебельном оноан-магазине http://www.meblium.com.ua/.



Какое кресло лучше всего выбрать?



В первую очередь при выборе кресла стоит учитывать стиль и оформление комнаты, в которой оно будет стоять. Оно должно гармонично сочетаться с остальной мебелью, но при этом создавать небольшой контраст. Главной задачей является не переполнить комнату лишней мебелью так, что это будет препятствовать перемещению по комнате. Важно учитывать роль кресла. Для начала определитесь, для чего оно вам нужно: для красивого интерьера (то есть кресло будет выполнять декоративную роль) или для использования по прямому назначению.

Выбирая этот предмет мебели, руководствуйтесь следующими критериями. Кресло должно быть:

1. Удобным и комфортным.
2. Сделано из надежных и долговечных материалов.
3. Практичным.
4. Красивым и приятным на вид.
5. Мобильным.
6. Простым в уходе.

Различные стили кресел



Стиль кресла должен совпадать со стилем всего дома или комнаты, в которой оно будет стоять.

• Стиль прованс: мебель незамысловата по своей конструкции и выполнена в простом, даже крестьянском стиле. Каркас кресла для стиля прованс должен быть обязательно деревянным. На дереве допустима только тонкая декоративная резьба. Еще подойдёт такой вариант как кресло-качалка, поставить которое можно, к примеру, возле камина или книжного шкафа в гостиной. В интерьер впишется и кресло с кованой отделкой.

• Стиль ампир: довольно сложно его воспроизвести с точностью в своем доме. Необходимо предусмотреть различные украшения, декоративные отделки, шторы и ковры в этом стиле. Лучший вариант – это мебель из дорогого дерева, которое подчеркнет величественность ампира. Отлично подойдет кресло с красной отделкой, с элементами позолота. Для придания еще более дорогой обстановки следует использовать шелк и парчу. Кресло обязательно должно иметь изогнутую спинку, элегантные ножки и необычные подлокотники.

• Стиль модерн: главная его особенность – это плавные линии. Мягкие и изящные линии присутствуют везде: в мебели, декоре дверей и стен, в аксессуарах. В интерьере всегда есть столик из чугуна и элегантные подсвечники. Конечно, и кресло должно соответствовать модерну. Подойдет величественное кресло больших размеров, с коваными элементами. Можно выбрать также и плетеное кресло, которое придаст интерьеру легкости и уюта.

• Стиль барокко: отличительная черта этого стиля в важности деталей. Это и различные мелкие предметы декора, и множество позолоченных предметов, и необычная резьба. Кресло также должно сочетать в себе все эти детали. К примеру, подлокотники и ножки могут быть сделаны в виде различных животных или мистических фигур. Обивку лучше выбирать из дорогостоящих, изысканных тканей: атлас, шёлк или бархат.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке