разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбирать радиоуправляемые игрушки

29.03.2016
Материнство
Из огромного разнообразия игрушек, внимание детей всегда припадает на радиоуправляемые модели. Что говорить о детях, даже взрослые с огромным удовольствием забавляются игрушками с дистанционным управлением. Играя с игрушками такого механического оснащения, ребенок не просто получает удовольствие, а развивает и улучшает некоторые навыки: усидчивость, рациональное мышление, качество ориентирования в пространстве, знакомится с техническим оснащением устройства, делает концентрацию на объекте. На данный момент ассортимент радиоуправляемых игрушек невозможно широк и разнообразен. Но не стоит спешить покупать ребенку такую забаву, так как они предназначены для детей, которые достигли как минимум пяти лет.



Виды игрушек на дистанционном управлении



Разновидности радиоуправляемых игрушек делят на три основных категории, которые определяются пространством для перемещения - игрушки, передвигающиеся по воздуху, земле и воде:

• Наземные радиоуправляемые модели представлены в основном видами военной техники и автомобилями. Такие устройства имеют большой радиус действия и несколько частот для управления, могут развивать достаточно большую скорость. Очень часто такие игрушки оснащены дополнительными эффектами – звуковое оповещение, подсветка.
• Водные радиоуправляемые игрушки – это корабли, яхты, катера, лодки, пароходы. Они могут быть разной длины, выполнены из сверхпрочного облегчённого материала. В основном такими устройствами дистанционного управления можно играть только летом, когда предоставляется возможность воспользоваться большим водоемом.
• Воздушные игрушки имеют небольшой радиус действия, так как они должны находиться в поле зрения «пилота». Такими моделями достаточно сложно качественно управлять сразу. Для этого нужно тренироваться. Поэтому первые модели воздушного вида лучше выбирать попроще, чтобы учиться на них.

Группы укомплектованности радиоуправляемых игрушек



• Полноценная сборка. В этом случае игрушка состоит из массивных деталей, корпус полностью собран и модель с самого начало готова к использованию. Единственным аспектом может стать только отсутствие батареек.
• Полусобранный вид. Модель состоит из деталей различных габаритов. При этом некоторые из них предназначены для присоединения перед непосредственным использованием.
• Полностью разобранный вид. Такие модели предназначены для детей постарше. Такой вариант подойдет для тех, кто изучает оснащенность механизмов.

Правильный выбор радиоуправляемой игрушки



Перед тем, как купить такую игрушку, следует соотнести её основные характеристики с возрастной категорией ребенка. Для малыша возрастом до 7 лет главными параметрами является скорость и внешний вид игрушки. Поэтому мощные подвижные модели приобретать на этом этапе не стоит. По мере роста ребенка техническое оснащение игрушки на дистанционном управлении будет усложняться.

Нужно обозначить зону, где будет эксплуатироваться игрушка – от этого будут зависеть габариты, если применение относится к помещению жилища, и прочность материала, когда устройство рассчитано для игры на улице. При этом цена товара будет зависеть не только от этих характеристик, но и от сборки и механизма моторчика устройства. Покупать лучше такие игрушки в специализированных магазинах.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке