разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Польза мягких игрушек

16.03.2016
Материнство
В наше время игрушка, изготовленная из плюша с ватой или других материалов, все также популярна, несмотря даже на то, что создана была еще 200 лет назад. Давайте же выясним, стоит ли покупать такие игрушки детям и есть ли в них хоть какая-то польза для их развития?

Полезна ли игрушка для ребенка?



Мягкая игрушка очень важна для детей в раннем детстве. Именно благодаря ей ребенок открывает для себя много интересного. Кстати, если вы заботитесь о развитии своего малыша, рекомендуем вам посетить информационный сайт http://pustunchik.ua/ua/tags/myagkiye-igrushki - там вы найдете много всего интересного.



Маленький плюшевый друг помогает малышу:

• Научиться заботиться о ком-либо и дружить. Иногда дети делятся своими мыслями, впечатлениями и переживаниями с игрушкой. Если ребенок делает так, то у него, значит, не получается рассказать все то же взрослым. Детишки кладут спать, кормят своего плюшевого друга и гуляют с ним. Говоря простым языком, маленькие дети готовятся стать взрослыми.
• Преодолеть одиночество и различные страхи. Это становится причиной, почему дети спят в обнимку с игрушками, которые выступают в роли «защитника».
• Научиться понимать различные черты характера через обыкновенную игру. Родитель должен объяснить, что можно быть хитрым как лиса, быть трусишкой как заяц – не хорошо. А быть большим и храбрым как лев – это хорошо!
• Познавать разные эмоции.
• Быть более уверенным. Не пытайтесь заставить ребенка не брать любимую игрушку в поход к врачу и т.д. если он будет иметь под рукой своего маленького друга, ему будет гораздо спокойнее в незнакомой обстановке.
• Воображение. Это естественно. Часто играйте с вашим ребенком в детские игры, устраивайте театральные постановки. Обыгрывайте сказки, придумывайте что-нибудь новое. Окунитесь в детство вместе со своим малышом!

Естественно, что это далеко не все плюсы маленьких плюшевых друзей. Но при этом вы должны понимать, что ребенку не стоит привязываться к игрушке чрезмерно. Вы должны дать понять ребенку, что в жизни еще полно других возможностей. Никогда не стоит «заваливать» малыша игрушками. Он ведь просто не сможет выбрать того единственного друга, с которым проведет детство.

Как же выбрать мягкую игрушку?



За новым другом родители должны отправляться не на рынок, а в фирменный детский магазин. Даже, если цены в магазине выше рыночных, не стоит забывать про качество.

Игрушка, выбираемая вами не должна:

• иметь резкий запах;
• оставлять следы краски;
• быть чрезмерно яркой, при этом и очень темной, мрачной;
• иметь очень длинный ворс и не должна облезать, иначе она просто превратится в «пылесборник»;
• быть огромной или слишком маленькой;
• иметь мелкие детали (это критерий для маленьких детей до 3 лет).

Игрушка должны выглядеть достаточно реалистично. Например, зайцы, мишки, котики и т.п. должны быть реального цвета. Должна игрушка быть изготовлена из качественных материалов, внутри ее должен быть равномерно распределен наполнитель. Он должен быть выполнен из семян либо пуха (они самые экологичные).

Если вы выбрали подарок, не спешите оформлять покупку. Не постесняйтесь спросить про сертификат качества. Помните, что вы покупаете игрушку не кому-нибудь там, а собственному ребенку. Не бойтесь и самим снимать стресс и эмоциональное напряжение игрушками. Обнимите ее, погладьте, поговорите. Станьте на некоторое время ребенком. И пусть детство никогда не покинет ваш дом!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке