разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Швейная машинка с оверлоком - как выбрать?

09.03.2016
Домашнее хозяйство
Современные женщины все больше увлекаются шитьем, а без швейной машинки с оверлоком в таком случае просто не обойтись.

Швейная машинка с оверлоком – это машинка, оснащенная основными функциями и дополнительным полноценным оверлоком. Это установленные дополнительные лапки, которые обметывают края любой ткани, без приобретения дополнительного устройства. Сегодня купить швейную машинку с оверлоком можно в специализированном Интернет – магазине с доставкой в любой город. Помочь с выбором может менеджер компании даже в телефонном режиме.



Особенности данной машинки



Обычная швейная машинка способна выполнять только строчку челночного вида, а оверлок образует именно цепную строчку. Такие машинки имеют свои отличительные особенности в принципе шитья.

• Швейная машинка с оверлоком делает не только швы из двух нитей, но еще и из трех, четырех и даже пяти нитей.
• Вид самой строчки напоминает стежку зигзаг, установленные лапки очень плотно прижимают ткань, и строчка получается очень ровной и аккуратной. Но из-за сильного натяжения нити, некоторый материал может сжиматься.

Виды швейных машинок с оверлоком



Данные швейные машинки делятся на электрические и электромеханические модели. Электрические модели оснащены полным набором функций, и полностью работают от сети. Количество видов строчек у них на порядок выше, и считаются они полнофункциональными швейными машинками.

Электромеханические швейные машинки с оверлоком способны работать не только от сети, но и без электричества. Дополнительных функций у них гораздо меньше, относятся они к категории полуавтомат. Но и стоимость таких машинок тоже значительно ниже.

Выбор швейной машинки с оверлоком



При покупке швейной машинки с оверлоком, необходимо сначала определиться с нужными функциями, которыми пользователь будет пользоваться. Оптимальное количество необходимых функций - от 8 до 37. Ну и, конечно же, не стоит забывать про длину и ширину стежков.

Не каждый пользователь способен заплатить большие деньги за данное устройство, поэтому для домашнего использования можно приобрести простую швейную машинку, с дополнительной функцией оверлока.

Следует так же обратить внимание на материал, из которого изготовлены все комплектующие и работающие узлы швейной машинки. Это может быть пластик или метал. Для домашнего использования можно приобрести с пластиковыми частями, а вот, если шить на заказ, то металл будет более надежным.

Ремонт и диагностика швейных машинок с оверлоком



Самые частые поломки часто происходят из-за неправильной эксплуатации. Чаще всего просто достаточно произвести правильное натяжение нити и смазать механизм, после чего машинка будет служить еще очень долгое время.

Возможна так же неправильная установка иглы, или ее размер не подходит для используемой толщины нитки. Очень редко в данных швейных машинках требуется замена приводного ремня, или его натяжение. Если машинка используется очень много и часто, то возможен перегрев двигателя, тогда ремонтом машинки сможет заняться только сервисный центр.

Швейная машинка, оснащенная оверлоком, просто необходима для постоянного шитья и для работы с эластичными тканями. И для больших объемов шитья. Главное - обращайтесь в надежные компании для покупки агрегата и приобретайте оборудование проверенных производителей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке