разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как делают МРТ головного мозга?

17.02.2016
Здоровье
Люди никогда не задумываются о том, что будет, если неожиданно им придется делать МРТ головного мозга. А ведь многие люди сталкиваются с тем, что, придя к специалисту с обычной на первый взгляд мигренью, необходимо записываться на данную процедуру. Не стоит страшиться проверки, ведь неприятные диагнозы подтверждаются не всегда. Прочтите о преимуществах данного исследования вот здесь на этом сайте, и отбросьте сомнения в сторону относительно этой процедуры. Бояться абсолютно нечего!

Магнитно-резонансная томография, как правило, проводится в специальных центрах диагностического направления. Результаты исследования воспроизводятся на экран в Теслах от 0,01 до 3 единиц. Эти числа обозначают качество передаваемого изображения. Считается, что значение в 1.0 Тесла является границей для отличной картинки.

Важно учитывать, что много новых центров закупило некачественную клиническую технику, поэтому результаты не всегда являются достоверными. Цены в таких заведениях намного ниже, чем в среднестатистических клиниках. Поэтому, если диагноз подтвердился, необходимо обратится в другое место для проверки. Конечно, наиболее новое оборудование последних моделей стоит в частных медицинских центрах, потому обследование там предпочтительнее.



Процедура МРТ: подготовка и проведение



1. Сразу попасть на МРТ удается немногим, поэтому прежде необходимо записаться на диагностику.
2. Прибыть в центр нужно вовремя, так как перед процедурой заполняются некоторые документы и анкета с необходимыми данными.
3. Следует учитывать, что даже при МРТ существуют некоторые противопоказания – это клипсы сосудистого аневризма, первые недели беременности, аллергии, бронхиальная астма и кардиостимулятор.
4. Важно предупредить радиолога о присущих болезнях, недавних операциях и клаустрофобии.
5. Перед исследованием необходимо снять аксессуары и украшения из металлов. Это касается и электроники, ведь во время проведения процедуры существует возможность нарушения магнитного поля.
6. После вышеперечисленных советов необходимо лечь на кушетку и закрыть глаза. Ваше тело будет находиться в специальной катушке, где исключено любое движение, чтоб предотвратить ложное изображение результата.
7. Вокруг головы пациента располагаются несколько проводов, которые будут передавать информацию на монитор.
8. В некоторых случаях для достижения контраста в кровь вводятся специальные медикаменты. Это делается через катетер.
9. Если перед проведением МРТ человек тревожится, ему могут предложить успокоительный препарат.
10. Аппарат МРТ во время работы немного шумит, поэтому зачастую выдают беруши, чтоб пациент меньше волновался и раздражался.
11. Находясь внутри тоннеля, следует расслабиться и не двигаться.
12. Процедура длится около 30-ти минут, поэтому важно запастись терпением.
13. Во время МРТ может повышаться температура головы. Это является нормальным явлением. Врача стоит беспокоить лишь в случае неприятного дискомфорта.
14. После МРТ результаты анализов можно забирать, как правило, через час.

Забирая свои результаты магнитно-резонансной томографии в электронном или бумажном виде, не стоит самостоятельно опровергать или ставить себе диагноз. Это делает только тот лечащий врач, который дал вам направление на исследование головного мозга.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке