разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Диагностика женского бесплодия

05.09.2014
Здоровье


Множество предпосылок имеется у такой беды, как женское бесплодие. Проявляется оно в неспособности организма к зачатию. Повлиять на ситуацию могут самые различные факторы — начиная с отклонений в физиологии, заканчивая психологическими проблемами.
Впрочем, вспоминать о подобном диагнозе стоит лишь в случае отсутствия беременности в течение длительного времени (не менее года), несмотря на обычный ритм половой жизни.
Функциональная диагностика, которая проводится в современных клиниках, способна дать ответ на вопрос – какова причина бесплодия. И, соответственно, это поможет с подбором индивидуальное лечение.

Причины бесплодия

1. Эндокринная система. Функции надпочечников и щитовидной железы существенно нарушены, что предопределяет нерегулярный менструальный цикл и, следовательно, перебои с овуляцией.

2. Эндометриоз. Непомерное разрастание клеточной ткани стенок матки, которое затрудняет перенос яйцеклетки в маточную трубу. Кроме того, возможна выработка слизи, которая способна не только погубить яйцеклетку, ограничив ее передвижение, но и отрицательно повлиять на жизнеспособность сперматозоидов.

3. Маточный фактор. Бесплодие является следствием специфического поражения матки, делающего невозможным процесс имплантации.Подобного рода патологии могут носить как врожденный, так и приобретенный характер.

4. Иммунная система. Данный вид бесплодия обусловлен присутствием антител, способных как помешать эффективному продвижению сперматозоидов, так и взаимодействию их с яйцеклеткой.
5. Возраст. Невозможность забеременеть напрямую связана с естественными процессами, происходящем в организме женщины после сорока лет.

Диагностика

Предполагая наличие определенного заболевания, врач, опираясь на достижения современной медицины, намечает алгоритм действий, ведущих к состоянию беременности. Самым важным моментом, во многом определяющим успех лечения, является правильная диагностика. Как правило, это целый комплекс достаточно сложных и растянутых во времени исследований, включающих многочисленные тесты и анализы. Врач обычно предупреждает пациентку о том, что процесс установления причин бесплодия не бывает быстрым, и настраивает ее на проявление таких качеств, как выдержка и терпение.

Нетрадиционная медицина

Порою тактика официальной медицины не дает ожидаемых результатов. Нежелание сдаваться приводит мечтающих забеременеть женщин к целителям, практикующим нетрадиционные методы излечения.
1. Иглорефлексотерапия. Во время сеанса иглоукалывания осуществляется воздействие на определенные активные точки. Глубина введения иглы, а также угол ее наклона зависит от индивидуальных особенностей человека (возраст, степень упитанности). Даже скорость введения иглы рассчитывается с учетом конкретной ситуации и биологических данных пациента. Такая методика усиливает кровобращение в области женских репродуктивных органов.
2. Пчелы. Говорят, что укусы, в которых содержатся лечебные дозы пчелиного яда, споосбны содействовать избавлению от самых разных гинекологических болезней.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке