разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Классификация промышленных швейных машин

02.02.2016
Новости партнёров

Машины для пошива изделий на производстве



На швейных фабриках обрабатываются материалы разной структуры, и они имеют различные свойства. В цехах по пошиву и ателье справляются с такими материалами промышленные машины. Купить промышленные швейные машины в Днепропетровске можно в Интернет – магазине "Швейный", в другой город возможна поставка оборудования за счет покупателя.

В отличие от бытовых швейных машин они намного прочней и надёжней. Машины имеют мощные двигатели, ведь им надо справляться с огромным количеством работы. Требования к механизмам швейной машины зависят от плотности, растяжимости, состояния обрабатываемого материала. Они отличаются количеством функций. Сшитые изделия на промышленных швейных машинах намного прочнее и качественнее.

Швейные машины на производстве - это узкоспециализированные машины, которые должны за минимальный промежуток времени сделать максимальное количество изделий.



Подразделение промышленных швейных машин: краткая классификация



1. В зависимости от ниточного переплетения они подразделяются на две такие группы: челночные и цепные. Из всего общего количества работ челночными стежками выполняется 76% работ. Машины цепного стежка применяют для производства изделий из трикотажа, различных эластичных тканей.

2. Машинки делятся и по виду обрабатываемой ткани:

• для легких тканей;
• тяжёлых и средних тканей;
• кожи;
• парусины и пр.

3.Они подразделяются на прямострочные, одно-игольные или двух-игольные и др. Очень большой популярностью пользуются машинки с прямым приводом, с несколькими функциями и с электронным управлением. Промышленные швейные машинки стали оснащать серводвигателями.

4. По количеству игл швейные агрегаты подразделяют на одноигольные, многоугольные, двухигольные или трёхигольные.

5. По специализации машины делят на специальные и универсальные. Универсальные способны выполнять много операций и поэтому на таких машинах работают операторы высокой квалификации. На основе универсальных машин разрабатываются специальные машины и оснащаются разными приспособлениями для облегчения технологического процесса.

6. По степени автоматизации они подразделяются на автоматы, полуавтоматы, машины автоматизированные и неавтоматизированные.

7. По технологическому процессу их подразделяют на: крае обмёточные, стачивающе-обмёточные, стачивающие прямо строчные, для совершения потайных строчек, производящие зигзагообразную строчку и многие другие.

8. В зависимости от частоты обращения главного вала (скорости) машины делят на высокоскоростные, среднескоростные и низкоскоростные.

9. Шьющая головка может быть расположена относительно работника по-разному, и поэтому бывают фронтальные машины, право рукавные или лево рукавные.

10. В зависимости от того, как расположена головка по отношению к столу, агрегаты делят на следующие типы: ниже стола, на уровне стола и выше стола.

11. В зависимости от расстояния от иглы до опоры рукава агрегаты подразделяют на следующие виды: с нормальным вылетом рукава, уменьшённым и длинно рукавным.

12. По виду платформы машины делят на модели с платформой плоской, рукавной, колонковой платформой и специальной платформой.

Надеемся данная статья поможет вам с подбором швейного оборудования для промышленного предприятия.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке