разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать рюкзак школьнику?

14.01.2016
Материнство
При подготовке к школе следует учесть многие моменты, начиная от подбора письменных принадлежностей и книг. Но одним из важнейших моментов является выбор рюкзака. Он должен быть не только красивым и удобным, но и безопасным для здоровья. Как сделать грамотный выбор и куда обраться? Что касается места покупки, то советуем посетить этот сайт http://vv.ua/rantsi-i-ryukzaki - тут представлен широкий выбор ранцев и рюкзаков. А по поводу выбора – читайте далее.

На первом месте здоровье!



При выборе школьного рюкзака часто родители уделяют внимание количеству отделений и кармашков. Также необходимо учесть качество используемых материалов, дизайнерское исполнение, прочность швов и стоимость. Но существуют и более важные факторы, такие как:

• вес;
• спинка;
• наличие светоотражающих деталей.

Вес приобретает первостепенное значение, особенно, если речь идет об учениках первых классов. Например, вес пустого рюкзака не должен быть больше 1 кг. А заполненный рюкзак должен весить не более 10 % от веса ребенка. Так, ученик младшей школы должен носить рюкзак не тяжелее 3-х кг.



Спинка должна быть ортопедической. Она будет в точности повторять естественность изгибов позвоночника. В результате она дает возможность формировать правильную осанку с детского возраста. В ее нижней части располагают небольшой валик. Именно на него придется главная нагрузка. Основная часть спинки получается более жесткой. Но она должна иметь подкладку, чтобы ребенку было удобно. Подкладка должна быть и у лямок. У качественной модели пряжки для регулировки расположены и снизу, и сверху лямок. А ширина самих лямок должна иметь ширину 4-5 см.

Благодаря светоотражающим элементам ребенок будет заметнее, если ему приходится переходить дорогу. Особенно это важно зимой, когда темнеет рано. Важно, чтобы рюкзак был сделан из тканей контрастных тонов. На нем должны находиться фурнитура и детали со светоотражающими элементами.

Особенности качества



Вы уже подобрали рюкзак, отвечающий всем необходимым требованиям? Осмотрите его материал и фурнитуру. Также важно обращать внимание на некоторые другие важные показатели.

• Выбирайте модель с прочной, легкой и водонепроницаемой тканью. Рисунок не должен смываться и истираться. Это позволяет стирать рюкзак даже в стиральной машине.
• Канты со швами должны быть прочными и правильно обработанными. А детали из пластика должны быть без сколов. Они должны отличаться идеальной гладкостью.
• Молнии и замки должны отличаться удобством для ребенка и быть достаточно надежными.
• Углы корпуса должны быть хорошо укреплены. Это дополнительно увеличит прочностные характеристики рюкзака.
• Клапаны должны хорошо защищать от влаги внутреннее отделение, молнии и кармашки.
• У рюкзака должно быть большое внутреннее пространство. Но также он должен иметь несколько удобных карманов, расположенных снаружи. Что касается самого внутреннего пространства, у него должно быть несколько внутренних отсеков или кармашков. Это дает возможность распределить все необходимое.

Примерка



Когда вы найдете подходящую модель рюкзака, не торопитесь ее оплачивать. Примерьте на ребенка выбранный рюкзак. Важно, чтобы рюкзак имел одну ширину с шириной детских плеч. Следите, чтобы нижний край располагался на уровне поясницы. Сам рюкзак должен довольно плотно прилегать к поверхности спины.

При выборе подходящей модели нужно учесть не только пожелания ребенка, но и сделать грамотный выбор по качеству и удобству.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке