разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Белое золото и серебро: как отличить белые ювелирные металлы?

03.01.2016
Мода и красота

Преимущества драгоценных металлов



Если сравнивать, что более эстетично выглядит, золотое изделие или серебряное, то считается, что украшение из белого металла смотрятся более благородно и элегантно. А вот изделия из обычного золота в изобилии характеризуют плохой вкус и даже вульгарный вид его обладателя.

Поэтому истинным ценителям благородства белого металла и любителям украшений из золота пришлось по душе новое направление – производство изделий из белого золота, которые выглядят довольно элегантно, даже имея внушительные размеры. Кстати, в широком ассортименте представлены ювелирные изделия из белого золота в специализированном интернет-магазин http://mnogokarat.com.ua/.

Украшения из серебра или белого золота подойдут женщинам с любым цветом кожи и волос, украсят её как на праздники, так и в повседневной жизни, создадут атмосферу благородства и элегантности, подчеркнут торжественность момента.

Отличие и сходство белых металлов



Существует большое сходство между изделиями из серебра и белым золотом. По внешнему виду отличия между ними едва уловимы при отсутствии специального родиевого покрытия, а при его использовании внешней разницы не видно вообще.

Отличить белое золото от серебра можно при помощи клейма и пробы. На золотых изделиях оно обычно имеет форму прямоугольники или лопатки, на серебре – это бочонок.



Пробы у белого золота аналогичны обычному металлу и зависят от состава и применяемых добавок. Это могут быть никель, цинк, серебро, палладий и платина. Два последних металла применяются редко из-за своей дороговизны, но при этом они обеспечивают идеальное качество изделия.

При появившихся сомнениях в подлинности изделия возможен химический анализ с использованием кислоты, который позволяет наиболее точно определить содержание золота в украшении. Его могут провести в любом ломбарде.

Применение добавочных материалов этой группы увеличивает прочность украшений, делает их более износостойкими, придаёт золоту белый цвет. Если сравнивать золото с платиной, то первое дешевле и легче в обработке, не уступая при этом своим внешним видом.

Преимущества серебра и белого золота



Главным преимуществом изделий из серебра является их невысокая стоимость, что делает их доступными для многих ценителей прекрасного. Широкий ассортимент изделий позволяет выбрать то, что нравиться и подымает настроение.

Серебро обладает лечебными свойствами, успокаивает и приносит удачу. Недостатком является окисление металла и приобретение со временем тёмного цвета. Но это легко исправить, используя нашатырный спирт с водой или специальную жидкость, предназначенную для очистки серебряных изделий.

Золотые украшения из белого металла очень похожи на творения из серебра, но они дороже и таким образом определяют высокий социальный статус их обладателя. Золото придаёт уверенности в себе, подталкивая, таким образом, к преодолению трудностей и решению сложных задач.

Золото как красное, так и белое приводит в норму давление и биение сердца, снимает усталость и раздражение, обеспечивает покой. Изделия из этого металла не темнеют и не тускнеют. При их изготовлении благодаря высокой пластичности у ювелира появляется большая возможность создавать уникальные по красоте вещи.

Изделия из драгоценных металлов можно приобрести в соответствии с желаниями и возможностями.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке