разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем современную кофемашину

14.12.2015
Домашнее хозяйство
В современном мире бытовая техника играет важную роль в жизни любого человека. В этот список вошли и машины для приготовления кофе. Если вы до этих пор пользуйтесь туркой и с нетерпением ожидаете приготовление своего любимого напитка, то эта статья именно для вас. Кафе машина непременно сделает вашу жизнь лучше.

Сейчас мы рассмотрим самые актуальные виды и типы кофемашин, чтоб в дальнейшем вы смогли выбрать такую, которой захотите пользоваться ежедневно и по нескольку раз.

По видам кофемашины разделяются на встраиваемые и отдельно стоящие. Для встраиваемых типов необходимо определиться с местом расположения заранее, так как их устанавливают в мебель, благодаря чему экономится пространство. Отдельно стоящие виды можно расположить в любом удобном месте, и при этом не потребуются дополнительные затраты и усилия.

Отличную модель кофемашины можно приобрести в Интернет – магазине www.kofemarket.com.ua/brand/saeco. Saeco International Group является международной корпорацией, которая специализируется непосредственно на производстве качественного и современного кофейного оборудования. Модельный ряд Saeco позволяет подобрать подходящую кофемашну как для дома, так и для офиса и кафе. Кстати, имеются в ассортименте и профессиональные аппараты, а так же вендинговые кофематы.



Типы кофемашин



Кофемашины разделяются на:

• автоматическую модель;
• эспрессную модель;
• порционную;
• капсульную;
• рожковую.

Автоматическая кофемашина. Является довольно современной и распространенной. С ее помощью можно с легкостью приготовить отличный экспрессо не выходя из собственного дома. В такой кофемашине предусмотрена система по получению пены из молока, благодаря которой можно приготовить капучино. Это полностью автоматизированный прибор - нажав на дисплее пару кнопок, машина приготовит кофе различной крепости и необходимого объема.

Эспрессо-комбайн. Обустроен еще и функцией измельчения зерен. Благодаря этому можно приготовить кафе из зерен как цельных, так и измельченных. При выборе такой машины стоит обратить внимание на наличие керамического жернова - для того, чтоб будущий кофе не потерял своего аромата.

Порционная кафемашина. Заваривает напиток с помощью загруженного чалдара - это спрессованный или молотый кафе в виде герметически упакованной таблетки. Производство кофейных таблеток четко регламентируется. Упаковка таблетки содержит инертный газ, благодаря которому, она может сохранить свой вкус и аромат на протяжении двух лет.

Капсульная кофемашина. Производит кафе с помощью капсул. Кофе в таком виде упаковано в коробочку из пластика и запаено фольгой. В каждой такой машине имеется автоматическая система прокалывания, благодаря чему она может приготовить кофе из капсул со встроенным двойным фильтром. Одна капсула предусматривает приготовление одной порции напитка.

Рожковая машина. Очень проста в применении. Создана она для приготовления эспрессо. Работает машина по простой технологии. Благодаря высокому давлению пар поступает в рожок и одновременно проходит через таблетку и фильтры, а затем наполняет чашку прекрасным напитком. В такой кофемашине не предусмотрена функция регулировки крепости кафе. Это будет зависеть от качества таблетки, ее степени спрессирования и помола. После приготовления рожок необходимо тщательно отмывать.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке