разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как продать автомобиль

17.11.2015
Новости партнёров
Продажа автомобиля является ответственным делом, особенно, если он поддержанный. Каждый владелец транспортного средства надеется при сделке получить максимум выгоды. Сегодня на рынке существует огромная конкуренция, которая может помешать проведению выгодной и быстрой продаже. Однако, если знать некоторые тонкости, можно провести все как можно быстрее и выгоднее. Так, например, от многих можно услышать, что в продаже помог именно специализированный сайт на котором размещал объявления, поэтому одними только газетными объявлениями ограничиваться не стоит.

Немаловажным фактором, препятствующим в данном ремесле, является экономический кризис. Из-за него продажи сократились почти на 70%, но это только подталкивает продавцов к более активным действиям. Если профессиональные продавцы или те, кто уже сталкивался с продажей авто, знают все тонкости, то новички могут столкнуться с различными проблемами и препятствиями. Поэтому именно им стоит прислушиваться к специалистам, перенимать их навык и опыт.



Предпродажная подготовка



Так в первую очередь следует проводить предпродажную подготовку. Ведь от того, как выглядит ваше транспортное средство, зачастую зависит не только его стоимость, но и привлекательность для потенциальных покупателей. Следует помнить, что не все имеющиеся дефекты удастся скрыть, знающий человек все равно их заметит. Также сегодня многие покупатели предпочитают пользоваться специализированными диагностическими центрами, где можно сразу увидеть все имеющиеся неполадки и даже их причину возникновения. Поэтому можно просто привести автомобиль в порядок, придать ему более презентабельный вид. Следует удалить и исправить все сломанные или неисправные детали, можно обновить лакокрасочное покрытие, перебрать двигатель. Все это позволит поднять стоимость автомобиля на пару тысяч, а то и больше. Самое главное - не переусердствовать, так как практически все покупатели предпочитают покупку машины в первоначальном ее виде.

Способ продажи



Особенно внимательно следует выбирать способ продажи и выбирать место, где все это время будет находиться ваше авто. Некоторым людям просто некогда заниматься продажей самостоятельно. В таких случаях лучше всего отдавать предпочтение специализированным автомобильным рынкам, где покупатели смогут рассмотреть транспортное средство. Здесь очень большая проходимость и люди приезжают на такие рынки уже с конкретной целью – приобрести машину. Если вы доверяете такой продаже, то по согласованию сделка даже может пройти без вашего участия. Вам достаточно будет оставить доверенность и прийти в конце за своими деньгами. Также можно оставить свой телефон и потенциальный покупатель сможет с вами связаться и уточнить какие-то детали или назначить встречу. Однако следует помнить, что за весь период, когда ваша машина будет находиться на такой торговой площадке, вам придется вносить оплату за стоянку.

Оценка авто



Стоимость на транспортное средство должна ему полностью соответствовать. Тогда продажа будет быстрой и успешной. Не стоит пытаться продать авто за те же самые деньги, за которые вы его приобрели. Как правило, такие сделки не заканчиваются успешно, так как поддержанное авто не может стоить столько же как и новое. Из-за этого продажа может занять довольно долгое время и, в конце концов, вам все равно придется скинуть цену.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке