разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Ледяной десерт для малыша – когда можно вводить в рацион

11.11.2015
Новости партнёров
Мороженное – любимое блюдо всех детей. Но для того, чтобы лакомство приносило пользу, очень важно давать малышу только качественное мороженное и своевременно вводить его в рацион.

Ни один малыш не откажется скушать мороженое. Но, к сожалению, сейчас этот десерт состоит не только из молока, ягод, фруктов и сахара, но и стабилизаторов, ароматизаторов и прочих добавок. Поэтому очень важно выбирать только мороженое с минимальным содержанием подобных компонентов.

Когда можно вводить в рацион ребенка мороженое?



До 3 лет малышам мороженое давать нельзя. Связано это с высоким содержанием в продукте белка и сахарозы. Маленький организм еще не способен усвоить эти вещества, поскольку до трехлетнего возраста формируется ферментная система.

Употребление сладостей в раннем возрасте может навредить пищеварительной системе малыша, что может привести к нарушению метаболизма и даже ожирению, это очень опасно в этом возрасте. Также последствием приема десертов в возрасте до трех лет может спровоцировать кариес.

производство мороженого

Если ввести в рацион малыша это лакомство в трехлетнем возрасте, то при выборе качественного мороженого, вы и порадуете ребенка, и даже принесете пользу его здоровью. О фабрике, которая заслужила доверие покупателей можно узнать здесь.

Выбираем мороженое для малыша



Для начала лучше отдать предпочтение классическому мороженому такому, как сливочное, молочное или пломбир. В этих видах десерта количество добавок сведено к минимуму. Вообще, к любым, даже натуральным добавкам таким, как фруктовые джемы, орехи или шоколад нужно относиться с осторожностью, поскольку все они могут спровоцировать аллергическую реакцию. Мороженое с такими добавками нужно давать первое время в небольшом количестве, и если у малыша нет негативной реакции, можно порадовать его большей порцией.

Если есть продукты, которые малыш не переносит в чистом виде, то, безусловно, мороженое с добавлением этих продуктов, давать ребенку нельзя.

Мороженое – польза или вред?



Этот вкуснейший десерт является продуктом с высокой калорийностью, поэтому взрослые часто из своего рациона его исключают, однако для ребенка, как не странно, он может быть полезным. Мороженое является источником массы полезных веществ таких, как:

1. Животный белок.
2. Полезные углеводы.
3. Молочные жиры.
4. Витамины.
5. Кальций.
6. Аминокислоты и т.д.

Но стоит помнить, что пользу продукт приносит, только если ребенок употребляет умеренное количество. И не стоит давать лакомство малышу перед приемом пищи, поскольку мороженое очень питательное и ребенок вероятнее всего не захочет кушать после лакомства.

Если малыш имеет проблемы с ЖКХ или у него наблюдается ожирение, то, как бы он не просил мороженое, лучше отказать любимому чаду, чтобы не нанести вреда его здоровью.

Во всем важно знать меру



Мороженое можно давать ребенку поначалу в очень небольших дозах – несколько ложек. Если реакция организма ребенка на десерт позитивная, значит можно увеличить дозу до целого мороженого. В день ребенку можно разрешить скушать максимум одно мороженое.

Важно помнить, что этот десерт холодный, поэтому кушать его нужно маленькими дозами во избежание воспалений верхних дыхательных путей.

Теперь миф о том, что сладости приносят только вред ребенку, разрушен. Просто нужно очень внимательно следить за качеством продукта, который вы даете малышу. И перед тем, как отдать малышу лакомство лучше оценить его вкус и запах родителю. Если вы заметили подозрительные вкрапления или странный запах, лучше отказаться от употребления этого десерта.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке