разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детское печенье: баловство или польза

09.11.2015
Новости партнёров
Для родителей, чье любимое чадо достигло возраста, когда можно пробовать предлагать новые продукты, становится тяжелым испытанием. Если с кашами, овощами и фруктами все более или менее понятно, то, что касается такого лакомства, как печенье с ассортиментом которого можно познакомиться здесь http://pampik.com/category/pechene-i-suhariki, остается не совсем понятной его необходимость в меню. Вопрос, стоит ли угощать свое чадо этим лакомством, многих родителей приводит в замешательство?

Допустимые сроки введения



Руководствуясь данными специалистов в детском питании, можно говорить о знакомстве малыша с печеньем в возрасте с семи месяцев в качестве самостоятельного лакомства, при наличии зубов и умении жевать, и с шести месяцев, в виде растворенной добавки к кашам, пюре, смесям. Плюсами употребления является наличие в составе питательных веществ, необходимых растущему организму. Кроме того, ребенок в этом возрасте учится жевать, что значительно приятнее малышу делать с помощью вкусного печенья, чем полезных овощей.

Покупное или домашнее?



Мамы, вводя новый продукт малышу в рацион, всегда встают перед дилеммой – купить или приготовить. Многие руководствуются мыслью, что домашнее вкуснее, качественнее, и состав точно известен. Но все-таки специалисты рекомендуют употреблять готовое печенье.
Причиной является то, что именно в нем соблюден необходимый баланс веществ для маленького организма, а ингредиенты подвергаются жесткой проверке качества.

Еще одной значимой особенностью детского печенья является его способность растворяться, чего практически невозможно добиться при выпекании дома. А входящие в состав некоторые продукты снижают вероятность появления аллергии на кондитерское изделие.

Секрет таится в составе



Мука – основа любой выпечки, в которой содержится масса полезных микроэлементов. Приблизительно 70 процентов – крахмал, который поставляет в организм сложные углеводы - источник энергии, так необходимой малышам. И, минимум глюкозы и фруктозы.

Организм детей нуждается в этих веществах, поэтому рацион их может содержать до 75процентов углеводов, при этом сахаров должно быть не более 10 процентов.



Тесто для детского печенья содержит еще и вещества, состоящие из аминокислот, необходимых для полноценного развития и формирования мышечного корсета.

Детский организм находится в состоянии непрерывного роста и развития. Потребности его в полноценном поступлении всех веществ очень велики. В состав печенья для детей входят и масло сливочное, и жирные кислоты, и холестерин, благодаря которому происходит образование витамина D в организме и множества гормонов. А масла растительного происхождения содержат полиненасыщенные жирные кислоты, влияющие на физическое и умственное развитие.

Печенье для детского питания содержит много полезных и нужных веществ. Их баланс соблюсти намного проще в условиях промышленного производства. Поэтому лучше употреблять этот продукт, купленный у производителей, работающих в сегменте производства детского питания.
И, главное, во всем должен быть баланс.

Малыши очень быстро привыкают к сладким и сдобным продуктам, отказываясь впоследствии кушать растительную и животную пищу, которая не обладает таким ярким вкусом. Поэтому печенье все-таки должно быть лакомством, а не основной составляющей рациона.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке