разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать подходящий ресторан для свадьбы

22.09.2015
Обо всём
Перед проведением свадьбы появляется огромное множество хлопот. Выбор ресторана для банкета играет не последнюю роль. Не стоит принимать быстрых решений. Лучше начать поиски за несколько месяцев до предстоящего торжества, плюс – найти человека, который будет нести ответственность за оформление зала на свадьбу.

Для того, чтобы выбрать лучшее место для празднования свадьбы, нужно придерживаться определенных правил.

Предварительный выбор ресторана

1. Перед тем, как принять решение в пользу того или иного заведения, лучше предварительно поискать отзывы о нем в Интернете, а также просмотреть фотографии, или поинтересоваться у знакомых.

2. Необходимо выбирать ресторан с более удобным месторасположением, чтобы гостям было удобно добраться. Также важно наличие парковки, поскольку многие предпочитают добираться на собственном автомобиле.

3. Нужно разместить гостей так, чтобы им было комфортно, поэтому стоит выбирать зал в соотношении с количеством людей. Еще одним моментом является наличие танцевальной зоны, где можно потанцевать, не мешая тем, кто находится за столом.

4. Следует делать выбор в пользу того заведения, которое будет сочетаться по стилю со свадьбой. Не стоит устраивать торжество, например, в европейском стиле в украинском ресторане.

5. Перед выбором банкетного зала нужно внимательно изучить кухню заведения и стоимость на одного человека.

Что нужно уточнить?

Для того, чтобы избежать неприятностей во время самого торжества, предварительно следует уточнить следующие моменты:

• входит ли арендная плата в стоимость банкета;
• какую нужно внести денежную сумму, чтобы в предлагаемом зале находились только приглашенные гости;
• что не входит в стоимость обслуживания;
• изучить меню;
• уточнить, можно ли приносить с собой определенные продукты и напитки.

Данную информацию можно узнать у администратора заведения, или, зайдя на официальный сайт.

Какую информацию необходимо уточнить у менеджера?

Во время общения с представителем интересующего ресторана нужно уточнить определенные вопросы.

1. В первую очередь следует узнать, до какого времени будет работать банкетный зал. Обычно при проведении свадеб заведения открыты дольше, чем обычно. Выяснить нужно, можно ли продлить время, и какова стоимость за каждый дополнительный час.

2. Важно узнать, можно ли использовать различные хлопушки, свечи и фейерверки, а также пригласить своего ди-джея и ведущего.

3. Разрешено ли менять количество гостей за последние 3-4 дня до проведения торжества.

Предварительное посещение ресторана

Перед проведением банкета можно предварительно посетить заведение, ознакомиться с уровнем обслуживания, а также интерьером.

Стоить оценить его внешне, а также продумать, будет ли удобно гостям в нем. Если свадьба проводиться в теплое время года, то предусмотрен ли удобный выход из него на улицу.

И самое главное - оценить стоимость посещения ресторана, завышены или нет цены.

Юридические аспекты

Перед тем, как забронировать банкетный зал, в первую очередь нужно заключить договор, который в последствие поможет избежать непредвиденных ситуаций. Главное, чтобы в договоре была указана общая стоимость банкета, а также размер предоплаты и в течение какого времени ее нужно внести.

Важно, чтобы в договоре указывалась сумма неустойки, если произойдут какие-нибудь нарушения.

Необходимо включить пункт, в котором будет перечислен перечень блюд, на сколько человек рассчитан банкет, а также какие продукты и напитки можно принести с собой.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке

Недавно праздновали девичник в "Загорских Далях", сначала пошли в бассейн, потом половину дня в спа-центре, а вечером банкет на собственном балкончике) Красотиииищаааа) Женитесь, люди, почаще, свадьба - самый лучший праздник!)