разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать ресторан для свадьбы?

04.12.2014
Обо всём
Выбор ресторана для празднования свадьбы – это, пожалуй, один из самых важных моментов подготовки к самой свадьбе, поскольку именно ресторан, по сути, и является местом проведения бракосочетания. Безусловно, ее можно провести и дома либо на природе, но намного комфортнее и веселее будет отпраздновать это событие в хорошем заведении. И с его выборам затягивать не стоит, поскольку хорошие места занимают очень быстро. Начинать поиски заведения нужно как минимум за два месяца до свадьбы, особенно есть вы ориентированы на рестораны для свадьбы Киев.
Итак, как же выбрать самый лучший ресторан?

Важные нюансы при заочном выборе

Прежде всего, вам необходимо просмотреть в Интернете фотографии ресторанов на их сайтах. Также совсем не будет лишним прочитать отзывы людей, которые там уже побывали, чтобы сузить круг заведений и определиться с территориальным его расположением, где вам будет наиболее удобно.
После этого проверьте несколько очень важных моментов, таких как: наличие парковки, поскольку на свадьбу помимо кортежа многие гости также приезжают на машинах. Если парковки нет, тогда следует подобрать место, где проходит удобный транспорт. Далее проверьте вместительность банкетного зала - его должно хватить для всех приглашенных вами гостей. Кроме этого, в ресторане должно остаться место для проведения конкурсов, музыкантов и танцев.
Также стоит обратить внимание на то, как стилистика ресторана будет соответствовать свадьбе. Узнайте у администратора - могут ли они украсить зал, и попросите показать вам несколько фотографий вариаций этого украшения. И напоследок, наверное, самое важное - это кухня. Этот вопрос нужно изучить детально - какая в ресторане кухня: классическая, русская, французская и т.д. А также есть ли вариант подачи банкетных блюд.

Разговор с администратором

Для того, чтобы узнать все ответы, вам нужно поговорить с администратором ресторана. Узнайте у него - до которого часа вы можете занять зал и время, до которого работает само заведение. Поинтересуйтесь, какие атрибуты свадьбы вы можете использовать в ресторане - свечи, фейерверки, музыка. Также уточните - можно ли пригласить своего тамаду или ресторан предлагает только своего.
Кроме того, сразу узнайте - возможно ли менять количество гостей, поскольку на момент планирования их может быть 100, а в день свадьбы - приехать всего 80. Поэтому вам следует знать - пропадут деньги за этих людей или до банкета можно изменить количество заказа. И, безусловно, узнайте, какая сумма предоплаты, когда нужно платить остаток суммы и другие финансовые моменты.

Посещение ресторана и подписание договора

Когда вы определились с кандидатами на проведение вашей свадьбы, эти рестораны нужно лично посетить. Самым эффективным способом оценки является ужин моложен. Во время ужина проанализируйте обслуживание, насколько они приветливы и быстры. Также осмотрите территорию, которая окружает ресторан. Не забывайте, что на свадьбе делается много фотографий, и они должны быть на красивом фоне. Поэтому ресторан внутри рынка однозначно не подойдет.
Как только вы сделали свой, окончательный выбор, рекомендуется подписать с рестораном договор. В нем следует обязательно указать дату свадьбу и начало ее проведения. Также укажите в нем количество гостей и наименование блюд и напитков. Рекомендуется также указывать количество обслуживающего персонала, а также дополнительные услуги, которые вам могут предоставить. Обязательно укажите в договоре сумму предоплаты и ту сумму, которую вам нужно внести после торжества.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке