разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как организовать Новый год для ребенка?

11.09.2015
Обо всём
Каждому родителю хочется для своего малыша устроить самый лучший праздник, особенно если это Новый год. Хочется подарить не только волшебство, но и веселое настроение, душевную теплоту и новогоднюю сказку. Если вы хотите увидеть Новогоднее шоу для всей семьи - тогда вам стоит обратить в специализированное праздничное агентство. А вот накануне Нового Года вы можете кое-что организовать все самостоятельно дома.

Чаще всего в предпраздничный день мы заняты готовкой, уборкой, а детки тем временем просто сидят возле телевизора или компьютера, а ведь можно этот день сделать действительно волшебным и сказочным, приложив немного усилий.

Если вы хотите устроить праздник своему ребенку, то перенесите всю торжественную и праздничную часть на первую половину дня, чтоб малыш был не уставший и некапризный, в это время он действительно будет радоваться и веселиться. Ведь Дедушка Мороз может положить подарки под елочку и в дневное время. Важно для празднования Нового года продумать некий сценарий, и он будет зависеть от возраста крохи.

Новогодние забавы для малышей

Празднование должно проводиться в игровой форме, это могут быть различные развлечения в виде игр, песенок и танцев. Если ребенок уже хорошо разговаривает, то можно даже выучить и рассказать стишок. Придумать для малышей забавные игры, например, побросать «снежки», сделанные с бумажных салфеток, нарисовать новогодний рисунок пальчиками на большом ватмане. Можно поиграть в игру «паровоз» или просто поводить хороводы.

Обязательно нужно «зажечь» на елочке все огоньки, для этого можно покричать любимою фразу - «елочка зажгись» или просто похлопать в ладошки, затем найти под деревцем свой заветный подарочек.

Для детей 2-3 года любой незнакомый человек может вызвать неприязнь и даже страх, поэтому вызов Деда Мороза или переодевания в этого персонажа родителей - лучше оставить для деток более старшего возраста.

Праздник для дошкольников

Тут уже центровой персоной должен быть именно Дедушка Мороз, который вручит малышам подарочки после того, как они споют песенки или расскажут какой-либо стишок.

Детки в таком возрасте отлично вживаются в любую роль, поэтому выбор сюжетных линий может быть разнообразным. Обратите внимание на интересы деток в этом возрасте, какие мультфильмы смотрят. Например, всем интересны «Фиксики» - тогда можно устроить игру в поиск частей к определенным инструментам, и в этом вам будут помогать главные герои с мультфильма.

Можно читать различные загадки и кто угадает, получает сладкий приз в виде конфетки или фрукта, или небольшие сувенирчики.

Подарков для деток дошкольников не бывает много, поэтому помимо подарка от Деда Мороза можете положить презенты еще и под елочку, а также под подушку. Такое празднование ваш ребенок точно запомнит надолго.

Празднование почти по-взрослому

Конечно, ребенок в 10 лет вряд ли поверит в Дедушку Мороза, но ведь из-за этого атмосфера праздника не должна омрачаться, и тоже нужно устроить празднование с различными конкурсами и вручением подарков. В таких соревнованиях могут участвовать как взрослые, так и детки, в итоге празднование получается намного веселее и забавнее. Можно поиграть в «испорченный телефон» или "съедобное - несъедобное», в общем, на ваш вкус и любую тематику.

Обязательно в преддверии праздника не забудьте украсить вместе со своими детками елку, разрисовать на окнах снежные узоры, украсить дом огоньками и гирляндами, и тогда праздничное настроение вам обеспечено.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке